Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 ноября, 2023

Преподаватели кафедры психологии – участники флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели»

С 4 по 6 ноября 2023 г. в Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) преподаватели кафедры психологии (проф. Т.Д. Скуднова, доц. А.В. Макаров, доц. В.И. Мищенко, доц. Е.Г. Петрова)  в составе делегации  Таганрогского института имени А.П. Чехова  приняли активное участие в реализации флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели» (5 и 6 потоки).

Главная задача трёхдневного погружения заключалась в создании условий для освоения возможностей совмещения гуманитарного знания и воспитательной деятельности, обсуждения актуальных вопросов развития молодёжной политики, изучения эффективных проектных практик, новых форматов, научных подходов.

На церемонии открытия с приветственными словами выступили Заместитель Министра науки и высшего образования РФ О.В. Петрова, Заместитель генерального директора Российского общества «Знание», директор Центра знаний «Машук» А.В. Сериков, программный директор ЦЗ «Машук» И. Белозерова и др. Завершающий аккорд праздничной церемонии по традиции «Машука»  – это удар в колокол. Т.Д. Скуднова стала непосредственным участником этого действа как преподаватель с самым большим стажем работы, приехавшим на программу.

Все участники были распределены по командам и получили рабочие тетради, в которых были представлены задания по предлагаемым формам деятельности. Серьёзный экспертный состав (Е. Нилов, М. Батурина, Е. Вавилова, Ю. Некрасов, С. Филонович, В. Андриянов и др.), командная работа, интерактивные практики, форсайт, групповая рефлексия, культурная программа произвели неизгладимое впечатление на всех, кто прошёл отбор и стал участником программы.

Участие в программе «Голос поколения. Преподаватели» подарило каждому из 300 преподавателей возможность неформального общения с коллегами из разных уголков страны, поиска единомышленников, обмена  профессиональным опытом. Преподаватели социогуманитарного блока в ходе общения с Заместителем Министра науки и высшего образования РФ О.В. Петровой отметили важность консолидации совместных усилий в реализации единой повестки воспитательной деятельности и молодёжной политики. 

Для преподавателей кафедры психологии данная программа стала очередным шагом в осознании важности использования психотехнологий в практике работы современного университета и расширения профессиональных связей. Многие освоенные теоретические и практические компетенции, полученные ППС кафедры за время пребывания в ЦЗ «Машук», уже интегрированы в преподавательскую и воспитательную деятельность.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты