Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 ноября, 2023

Время школьных каникул – время подумать о себе: психологическая поддержка учителей Неклиновского района

В рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова и Управления образования Администрации Неклиновского района состоялся трехдневный интенсив для учителей общеобразовательных школ  «Предупреждение эмоционального выгорания у педагогов». Для научно-методического сопровождения программы была приглашена доцент кафедры психологии, зав. лабораторией практической и экспериментальной психологии В.И. Мищенко. Руководителем программы стала социальный педагог МБОУ Новобессергеновская СОШ Е.В. Чеканенко.            

Встречая участников занятий, директор ЦППМиСП Т.Я. Седлович обозначила востребованность предложенной программы как одного из шагов к сохранению психологического здоровья.  Свое приветствие передал педагогам заместитель директора В.В. Пегушин, который пожелал участникам программы продуктивной работы, а самое главное – применять на практике все приобретенные знания и навыки.

Интенсив включал самые разнообразные формы работы: диагностику, интерактивные задания, упражнения на релаксацию, снятие напряжения и повышение стрессоустойчивости. Педагоги искали скрытые личностные ресурсы, обменивались опытом, давали друг другу обратную связь и поддержку.

В рамках реализации плана работы Клуба Активной Психологии в занятиях как эксперты приняли участие Я.Ю. Бадаян и А.Г. Опрышко.

При подведении итогов занятий участники сказали много слов благодарности за «время для себя», отметили улучшение настроения и самочувствия, а также выразили пожелание сделать подобные программы регулярными. Мероприятие завершилось вручением сертификатов и фотосессией на память.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты