Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 декабря, 2023

Преподаватели кафедры психологии продолжают профориентационную работу

В декабре 2023 г. преподаватели кафедры психологии под руководством зав. кафедрой О.А. Холиной продолжили профориентационную работу, направленную на профессиональную ориентацию и самоопределение обучающихся школ и колледжей и знакомство с реализуемыми образовательными программами бакалавриата и магистратуры. В первых числах первого месяца зимы были подведены итоги участия доц. Е.В. Казанцевой и ст. преп. С.Э. Бартеневой в проекте «Прорыв» в г. Ростове-на-Дону.

Благодаря сотрудничеству с РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона» преподаватели кафедры психологии были приглашены в состав команды специалистов, работавших с 50 подростками «группы риска». Диалог о понимании возможностей и перспектив для дальнейшего развития подростков поддержали Елена Васильевна и Сенильга Эмильевна, которые предложили участникам встречи конкретные инструменты поиска и определения направления выбора сферы деятельности в  соответствии со своими возможностями и способностями. Преподаватели рассказали о специфике работы психолога-консультанта, коуча и основных направлениях их профессиональной деятельности.

7 декабря 2023 г. состоялась профориентационная встреча обучающихся 10-11 классов  МБОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа № 3» (Неклиновский район) с представителями кафедры психологии: доц. Е.В. Казанцевой, студентами А. Черненко и А. Кондратьевой. Старшеклассники узнали о перспективах получения увлекательной профессии психолога в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, поучаствовали в тренинговых упражнениях, направленных на повышение уверенности в себе с целью актуализации личностных ресурсов. Кроме этого, Елена Васильевна провела тренинг по профилактике профессионального выгорания среди педагогов школы и продемонстрировала эффективные техники снятия напряжения, восстановления работоспособности.

Путь к жизненному успеху начинается с правильно выбранной профессии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты