Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 декабря, 2023

Зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации И.В. Челышева – эксперт Всероссийского конкурса патриотического воспитания детей и молодёжи «Знай наших: Его имя Герой»

10 декабря 2023 года на ВДНХ в рамках международной выставки-форума "Россия" состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса патриотического воспитания детей и молодёжи "Знай наших: Его имя Герой".

  Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия инновационного образования и развития», партнеры – Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», Координационный центр национального домена.

По приглашению организаторов конкурса зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, член экспертного совета журнала «Внешкольник», член Союза женщин России И.В. Челышева выступила в качестве эксперта  данного мероприятия.

Цель конкурса – популяризация в детской и молодежной среде известных и малоизвестных геров, в том числе участников специальной военной операции, деятелей науки, искусства и культуры.

Задачи конкурса:

– формирование интереса у юного поколения к поисково-исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала и формирование активной общественной и гражданской позиции детей и молодежи;

– воспитание чувства патриотизма, любви к Отечеству и родному краю на примерах жизни и деятельности старших поколений и современников, героических и трудовых традициях народа;

– развитие и активизация учебно-исследовательской деятельности молодого поколения в области истории и краеведения;

– сохранение и приумножение лучших образцов подвига в разных областях человеческой жизни;

– сбор и систематизация материала для подготовки «Разговоров о важном»;

– интеграция новых территорий РФ в историко-культурное пространство страны.

Приём заявок на конкурс осуществлялся по следующим номинациям:

– Фотография «Мы знаем героя в лицо…»;

– Инфографика «История одного подвига»;

– Плакат/баннер «Это имя должен знать каждый…»;

– Стикер «Яркий факт биографии»;

– Интервью с героем «Это может каждый»;

– Сочинение «Это имя еще не знает страна».

Участие в конкурсе приняли  школьники, студенты СПО и вузов. 

Участники конкурса из разных регионов России в своих работах рассказывали о достойных представителях своего региона, города, села. Хотя конкурс проводился впервые, на него было прислано более 500 работ, и жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших. Лауреаты получили дипломы, призы и подарки, кроме того, все участники конкурса получат сертификаты об участии на электронную почту.

Работы участников Всероссийского конкурса патриотического воспитания детей и молодежи «Знай наших: его имя – Герой!», посвященного героям большой и малой родины, будут размещены на карте России по регионам, что позволит детям, родителям и педагогам видеть имена и истории своих великих соотечественников в каждом городе или селе.

По приглашению организаторов конкурса зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева выступила экспертом на данном мероприятии.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Благодарим за приглашение организаторов конкурса. Особую благодарность выражаем нашему давнему партнеру – Академии   инновационного образования и развития и ее ректору   Ольге Владимировне Рубцовой!

Более подробно о конкурсе: https://www.vneshkolniknew.ru/?p=3078

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты