Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2022

Кафедра английского языка продолжает активное сотрудничество с национальными и международными ассоциациями преподавателей английского языка

Укрепляется сотрудничество с национальной ассоциацией преподавателей английского языка в России (НАПАЯз), которая объединяет региональные профессиональные группы, целью которых является повышение уровня преподавания английского языка в России. Президент ассоциации – советский и российский лингвист, доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ, президент факультета иностранных языков и регионоведения МГУ Светлана Григорьевна Тер-Минасова. Членство в ассоциации – своеобразный знак качества и принадлежности к профессиональному сообществу на национальном уровне. Группы по интересам в рамках NATE (НАПАЯз) регулярно встречаются для проведения онлайн-семинаров, мастер-классов, лекций и конференций. Такого рода сотрудничество способствует повышению уровня профессионализма не только преподавателей английского языка, но и студентов, готовящихся стать учителями.

Студенты факультета иностранных языков приняли участие в международной программе EF EPI в целях мониторинга изменений уровня владения иностранным языком среди студенческого состава и изменения позиций вуза в общемировом рейтинге, а также дальнейшего улучшения показателей знания иностранных языков. Программа сотрудничества объединяет в себе международный и российский опыт работы в сфере научно-исследовательской деятельности и образовательных технологий. В этом году 82 студента приняли участие в онлайн-тестировании для определения уровня владения английским с получением сертификата и результата тестирования в соответствии с Европейской системой языковых компетенций CEFR. Эквивалентность этих баллов была оценена сторонними экспертами и показала свою надежность. Разработкой и поддержкой теста EF SET занимается европейская образовательная компания EF Education First.

Проведение тестирования EF SET на регулярной основе позволяет получить подробную статистику и отслеживать изменение уровня владения английским языком в вузе.

25 процентов ребят, прошедших тестирование, показали высокий (С1) и очень высокий уровень владения английским языком (С2):

  1. Максим Маливенко (С2) 
  2. Диана Погорелова (С2) 
  3. Маким Лукьяненко (С2)
  4. Яна Чачкина (С2) 
  5. Василий Бакаев (С1) 
  6. Ольга Бех (С1) 
  7. Екатерина Бурдун (С1)
  8. Ярослава Брезгулевская (С1) 
  9. Елена Горбань (С1) 
  10. Лейла Агаева (С1) 
  11. Давид Золотущенко (С1) 
  12. Аксинья Колобова (С1) 
  13. Алина Корбан (С1) 
  14. Ирина Мадалиева (С1) 
  15. Оксана Оруджова (С1) 
  16. Алексей Подопригора (С1) 
  17. Юлия Слинькова (С1) 
  18. Анастасия Троянова (С1) 
  19. Анна Столбовая (С1)

Поздравляем всех ребят, принявших участие в международном тестировании, желаем дальнейшего развития, успехов и побед!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты