Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2022

66-я научно-практическая конференция преподавателей на кафедре истории

В рамках 66-й научно-практической конференции преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) на кафедре истории 7 февраля работала секция «Актуальные вопросы современного исторического и обществоведческого образования: методологические и методические аспекты». В ней, по уже сложившейся традиции, приняли участие учителя школ г. Таганрога и районов Ростовской области.

Собравшиеся обсуждали перспективы развития современного исторического и обществоведческого образования, поделились практическими методическими наработками, накопленными в ходе проведения занятий в школе и вузе. Формирование патриотизма у подрастающего поколения, особенности соотнесения офлайн- и онлайн-работы преподавателями и учителями на современном этапе, метапредметные связи на уроках истории, специфика реализации регионального компонента в изучении истории в школе, формирование универсальных учебных действий на уроках истории, подготовка выпускников к сдаче ЕГЭ по обществознанию стали предметом откровенной дискуссии выступавших. Преподаватели и учителя обменялись конструктивными мнениями об основных проблемах преподавания истории в условиях вызовов XXI века, обратились к историческому опыту, накопленному предшествующими поколениями педагогов, обсудили перспективы развития отечественного образования.

Подводя итоги работы секции, её участники единодушно отметили, что необходимо дальнейшее учебно-методическое сотрудничество и обмен накопленным опытом.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты