Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2023

Участие студентов факультета истории и филологии в музейном уроке «Истоки художественной философии природы в творчестве М.М. Пришвина и А.П. Чехова»

8 февраля 2023 г., в День российской науки, при содействии канд. филол. наук, профессора кафедры русского языка и литературы В.В. Кондратьевой студенты группы РЯЛ-231 факультета истории и филологии посетили урок в Литературном музее А.П. Чехова. Урок-лекция «Истоки художественной философии природы в творчестве М.М. Пришвина и А.П. Чехова» был подготовлен и проведен научным сотрудником музея Ольгой Владимировной Нестеренко.

 Урок носил двухчастный характер. Первая часть – лекция, которая сопровождалась экспонированием трех картин, визуализирующих образ природы в творчестве названных писателей. После лекции студенты из парадного актового зала перешли в тот самый класс, в котором учился Антон Павлович Чехов. Все присутствующие получили фрагменты текстов, после анализа которых смогли тезисно сформулировать особенности изображения природы в произведениях М.М. Пришвина и А.П. Чехова. Будущие филологи открыли для себя новые грани в представлении, казалось бы, привычных вещей, в очередной раз удивились умению А. Чехова рассказывать между строк, а также подметили необычную манеру описания природы у М. Пришвина.

Индикатором заинтересованности студентов в представленном материале стали живое обсуждение прочитанных фрагментов и желание ознакомиться с полными текстами произведений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты