Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2023

День открытых дверей с посещением факультетов в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ)

12 февраля 2023 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) (далее – Таганрогский институт имени А.П. Чехова) состоялся общеинститутский День открытых дверейВ ходе мероприятия будущие абитуриенты и их родители посетили факультеты вуза, чтобы подробно узнать об особенностях и специфике обучения на каждом факультете. Представители факультетов приветливо встретили гостей и подробно рассказали об образовательной, научно-исследовательской, социально-общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности осуществляемой в Таганрогском институте А.П. Чехова.

Декан факультета физики математики, информатики С.А. Донских рассказал об истории и сегодняшнем дне факультета, планируемых к набору в 2023 году профилях подготовки бакалавров и магистров, условиях обучения и быта студентов, подготовительных курсах, кружках. Была проведена ознакомительная экскурсия по аудиториям и лабораториям факультета. Активное участие в проведении Дня открытых дверей на факультете приняла зав. кафедрой информатики И.А. Тюшнякова.

На факультете истории и филологии представители администрации факультета, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты рассказали абитуриентам и их родителям о жизни факультета и кафедр, преподавательском составе, перспективах, открывающихся перед выпускниками. После информационной беседы, общения и ответа на поступившие вопросы гости получили красочные буклеты и познакомились с экспонатами Музея истории, археологии и палеонтологии.

Факультет иностранных языков открыл свои двери учащимися 9-11 классов и их родителям.  Представители факультета декан О.В. Кравец, и.о. зав. кафедрой Ю.М. Демонова, зав. кафедрой немецкого и французского языков, зам. декана по учебной работе О.В. Кравченко, ответственный за профориентацию на факультете Н.Г. Щитова, доцент кафедры английского языка В.М. Войченко предоставили детальную информацию о направлениях подготовки и профилях обучения, преподавательском составе, возможностях при прохождении учебной и производственной практики, перспективах дальнейшего трудоустройства. Были подготовлены презентация, красочные буклеты и другой раздаточный материал. Старшеклассники и их родители получили ответы на все интересующие вопросы, были приглашены принять участие в планируемых встречах, олимпиадах  и онлайн-мероприятиях, проводимых на факультете иностранных языков.

На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования о реализуемых направлениях подготовки, сроках и особенностях обучения рассказала декан факультета канд. филол. наук, доцент С.В. Гармаш. Факультет живет интересной жизнью, растет и развивается, с успехом продолжает лучшие традиции подготовки российского учительства, постоянно ищет новые нестандартные решения в педагогической науке и практике. Гостям был представлен специальный аудиторный фонд, предназначенный и адаптированный для практической работы с детьми, логопедический кабинет, аудитория для групповых занятий с дошкольниками и младшими школьниками.

День открытых дверей на факультете психологии и социальной педагогики открыла декан факультета О.А. Музыка, осветившая преимущества обучения на факультете и специфику приемной кампании 2023 г. С презентацией выступила студдекан Д. Грохотова, которая поделилась своими личными впечатлениями об обучении на факультете и лучших годах студенческой жизни вместе с высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом факультета. О специфике направлений и профилей подготовки каждой кафедры гостей факультета познакомили зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации И.В. Челышева и зав. кафедрой психологии О.А. Холина. На встрече присутствовали преподаватели факультета А.Т. Латышева, О.И. Ефремова, Т.П. Мышева, В.С. Шаповалова, С.Ю. Шалова.

На факультете экономики и права в День открытых дверей, помимо общей информации о реализуемых направлениях и профилях обучения, была проведена беспроигрышная лотерея. Участники мероприятия выиграли сувениры с логотипами факультета, а также пожеланием успешной сдачи ЕГЭ. Кроме того, для гостей была проведена экскурсия в криминалистической лаборатории, в ходе которой заведующая криминалистической лабораторией, канд. юрид. наук, доцент Ю.А. Сердюкова показала оснащение и экспонаты лаборатории, рассказала о представителях правоохранительных органов, которые работают  в ней, а также о формате проведения практикоориентированных занятий для будущих юристов.

От абитуриентов и их родителей поступили многочисленные вопросы, касающиеся срока обучения, вступительных испытаний, особенностей приема на целевое обучение, стипендиальном обеспечении, оплаты обучения средствами материнского капитала, проживании в общежитии, прохождении учебной и производственной практики, а также перспективах дальнейшего трудоустройства. 

География участников мероприятия оказалась достаточно обширной: присутствовали абитуриенты и их родители из г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, Куйбышевского и Неклиновского районов, школы-интерната Кагальницкого района, Новоазовской СОШ Донецкой Народной Республики. 

Все присутствующие на Дне открытых дверей получили информационные печатные буклеты. 

Представители факультетов пожелали выпускникам успешной сдачи  ЕГЭ и поступления в  Таганрогский институт имени А.П. Чехова с целью получения качественного и востребованного на рынке труда образования.

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты