Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 марта, 2016

Новые формы профориентационной работы

12 марта 2016 г. на факультете экономики и права состоялся День открытых дверей, который провели преподаватели и студенты кафедры экономики и предпринимательства. Встреча была посвящена презентации направлений подготовки «Профессиональное обучение» и «Менеджмент». Гостями дня открытых дверей стали учащиеся 11-х классов МАОУ гимназии № 2 г. Таганрога.

Выступая перед гостями, заведующая кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко рассказала о перспективах развития и особенностях обучения по профилям «Экономика и управление», «Управление малым бизнесом», «Логистика», возможных направлениях трудоустройства выпускников в условиях современных экономических реалий. Доцент Л.Н. Майорова особое внимание уделила конкурентным преимуществам подготовки бакалавров в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, отметила компетентность и востребованность выпускников на рынке труда г. Таганрога и Ростовской области. О творческой, волонтёрской, спортивной деятельности студентов нашего вуза рассказала зам. декана по воспитательной работе Т.В. Агафонова.

Активной формой взаимодействия с гостями встречи стала деловая игра «Я - предприниматель», которую провели студенты 1 курса направления «Менеджмент» Н. Оськина и С. Набокин под руководством преподавателей кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцовой и Н.С. Холодковской. В процессе игры каждая команда разрабатывала новое товарное предложение и предлагала этапы продвижения его на рынок с целью получения прибыли. Данная форма профориентации формирует экономическое мышление и способствует повышению экономической грамотности, активизирует учащихся к предпринимательской деятельности.

В завершении встречи руководство факультета экономики и права выразило благодарность директору МАОУ гимназия № 2 г. Таганрога Месникьян Людмиле Анатольевне за содействие в организации формирования основ профессионального выбора школьников и предоставленную возможность организации встречи с учащимися 11-х классов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты