Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 апреля, 2014

Светлой памяти С.А. Дядченко

13 апреля ушел из жизни первый проректор ТГПИ им. А.П. Чехова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории и теории музыки Сергей Анатольевич Дядченко. Вся его профессиональная деятельность была связана с факультетом искусств и художественного образования. Окончив в 1979 году теоретико-композиторский факультет Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, С.А. Дядченко начал трудовой путь на кафедре истории и теории музыки музыкально-педагогического факультета ТГПИ, где он преподавал музыкально-исторические и теоретические дисциплины, являясь ведущим педагогом кафедры.

С 1997 по 2009 гг. Сергей Анатольевич занимал должность заведующего кафедрой истории и теории музыки. Находясь на этой должности, помог многим преподавателям выйти на дорогу большой науки, защитить диссертации, получить ученые звания. Понимая важность применения инновационных технологий, С. А. Дядченко был инициатором внедрения в учебный процесс новых дисциплин, связанных с компьютеризацией музыкального образования.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов С. А. Дядченко награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации, ему присвоено звание «Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества».

В сердцах и памяти коллег, студентов, в истории института Сергей Анатольевич Дядченко всегда останется человеком, до конца преданным делу служения людям.

Коллектив ТГПИ имени А.П. Чехова, коллеги, студенты

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты