Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 апреля, 2014

Тотальный диктант в Таганроге

12 апреля жители Таганрога снова написали «Тотальный диктант». Площадкой для проведения международной образовательной акции, как и в прошлом году, стал Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова. В трех аудиториях собралось более двухсот человек, неравнодушных к русскому языку. Было приятно вновь видеть людей, принимавших участие в акции в прошлом году. Одну из участниц ожидал приятный сюрприз – сертификат отличника-2013 и ценный приз. Награда дождалась своего героя!

Тотальными «диктаторами» стали преподаватели ТГПИ имени А. П. Чехова, кандидаты филологических наук Светлана Васильевна Гармаш, Наталья Алексеевна Гурдаева и Татьяна Марленовна Любомищенко. Справиться с волнением участникам помог интересный и легкий для восприятия текст, написанный Алексеем Ивановым, а также возможность отказаться от оценки (для этого нужно было просто перечеркнуть поле «оценка» в бланке диктанта). Несмотря на то, что эта новость была воспринята участниками с воодушевлением, подавляющее большинство написавших диктант предпочли узнать свои баллы.

Проверка работ состоялась сразу после диктанта коллективом филологов под руководством Светланы Васильевны Гармаш. Результаты будут доступны после 15 апреля. Для того чтобы узнать свою оценку и количество допущенных ошибок, участнику необходимо будет ввести на сайте totaldict.ru свои данные (ФИО и кодовое слово), которые он указал на бланке. Для участников акции, которые не указали кодовое слово, необходимо будет ввести в это поле слово «диктант».

19 апреля в 14:00 ТГПИ имени А. П. Чехова (ул. Инициативная, 48) приглашает всех участников познакомиться со своими работами и получить консультацию филолога. Отличников ждут ценные призы, а остальные участники смогут получить сертификат со своими результатами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты