Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 мая, 2018

Творческая встреча с писательницей А. Строкиной на факультете иностранных языков

11 мая на факультете иностранных языков состоялась встреча с Анастасией Строкиной писателем, поэтом, переводчиком, лауреатом различных конкурсов. На встрече присутствовали студенты и преподаватели факультета иностранных языков, а также гости, интересующиеся литературным творчеством Анастасии, ее переводами стихотворных произведений зарубежных авторов.

В форме интерактивной беседы писательница познакомила аудиторию с интересными фактами биографии и творчеством известного англо-американского поэта XX века Уистена Хью Одена. Анастасия представила собственный перевод его стихотворения «Йозеф Вайнхебер», в котором У.Х. Оден обращается к своему идеологическому противнику австрийскому поэту Йозефу Вайнхеберу. Стихотворение представляет интерес не только с литературной, но и с исторической точки зрения: в нем автор размышляет на тему фашизма, приводит факты времен фашистской оккупации.

Анастасия отметила, что произведения У.Х. Одена представляют большую сложность для переводчиков, поскольку содержат большое количество аллюзий на другие литературные произведения, мифологию, исторические факты.

Встреча вызвала живой интерес у аудитории. Благодарим Анастасию за интересный и познавательный экскурс в поэзию XX века и желаем ей успехов в творческой деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты