Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 мая, 2019

Участие студентов факультета истории и филологии в презентации книги С.П. Ильина-Денисова «Адмирал Константин Дмитриевич Нилов. На службе Царю и Отечеству»

В актовом зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова состоялась презентация книги Сергея Павловича Ильина-Денисова «Адмирал Константин Дмитриевич Нилов. На службе Царю и Отечеству». В мероприятии приняли участие студенты 2-4-х курсов факультета истории филологии, обучающиеся по профилям «Русский язык» и «Литература».

Издание представляет собой научно-популярный очерк, в котором автор рассказывает о последнем флаг-капитане императора Николая II, адмирале Российского Императорского флота Константине Дмитриевиче Нилове. В силу своих должностных обязанностей и личной дружбы с государем К.Д. Нилов сопровождал императора во всех морских и речных поездках, а также находился в ставке верховного главнокомандующего в годы Первой мировой войны. К.Д. Нилов был одним из свидетелей свержения Николая II. Он оставался верным последнему российскому императору до конца своей жизни.

«Константин Дмитриевич Нилов прожил интересную, полную героических событий, жизнь, был командиром легендарного гвардейского экипажа. Неординарная личность адмирала Нилова должна быть возвращена в историческую науку», - считает автор книги.

Несколько книг «Адмирал Константин Дмитриевич Нилов. На службе Царю и Отечеству» автор передал в дар чеховской библиотеке, библиотеке ТИ имени А.П. Чехова, а также кафедре русского языка и литературы.

Издание ждет читателей, интересующихся проблемами отечественной истории и жизнью ее видных представителей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты