Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 июня, 2018

Очередные достижения студенческой науки на факультете физики, математики, информатики

Окончание учебного года ознаменовалось новыми научными достижениями студентов факультета физики, математики, информатики.

Будехина Ксения (ИНФG-111) и Березовой Андрей (ИНФ-141) приняли участие во Всероссийском конкурсе для молодых учёных «Лучшая молодёжная научная статья 2018 года», проводившемся Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании (МЦИТО). Участниками конкурса могли стать студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты как самостоятельно, так и в соавторстве с научным руководителем. К направляемым на конкурс работам предъявлялось главное требование – уникальность статей, то есть они не должны были быть опубликованы ранее. Всего было 8 номинаций, в том числе и номинация «Педагогические науки». Все работы проходили экспертизу компетентными специалистами в каждой из номинаций. Всего было подано 440 научных работ, из них в номинации «Педагогические науки» – 76 работ. Работы Ксении и Андрея были отмечены дипломами лауреатов конкурса (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры информатики И.А. Тюшнякова). Конкурсные статьи опубликованы в сборниках VIII Международной научно-практической электронной конференции «Современные научные исследования: актуальные теории и концепции» (с индексацией в РИНЦ).

Березовой Андрей принял участие в Международном конкурсе исследовательских работ в области педагогических наук Interclover-2018. Работы представлялись по 10 научным направлениям и 7 номинациям. Критериями оценки были: оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость. В номинации «Отчёт по результатам исследований» работа Березового А.В. «Разработка учебно-методического комплекса организации и проведения уроков информатики по теме "Элементы алгебры логики"» (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры информатики И.А. Тюшнякова) отмечена дипломом призёра конкурса I степени.

Поздравляем Ксению, Андрея и их научного руководителя и желаем им дальнейших научных достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты