Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 сентября, 2015

Региональный молодежный форум «Ростов-2015. Эволюция смыслов»

С 7 по 12 сентября самая активная молодежь Дона собралась на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» (Неклиновский район). По традиции именно здесь уже в пятый раз проходит региональный молодежный форум, получивший в этом году название «Ростов-2015. Эволюция смыслов». В рамках данного мероприятия все «форумчане» с учетом их заявок были распределены по восьми тематическим образовательным направлениям: «Работающая молодежь», «Молодежное самоуправление», «Студенческие отряды», «Молодые ученые», «Медиа и журналистика», «Патриоты Дона», «Волонтеры Дона», «Спорт для всех».

В качестве участников «Ростов-2015» были приглашены и студенты факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова: У. Змыслова, А. Межерицкая и Т. Павленко. Их коллеги, Е. Полякова и А. Перепелкина, имея необходимый опыт участия в подобных мероприятиях, стали инструкторами смены «Волонтеры Дона» и «Спорт для всех» соответственно. Как известно, статус инструктора определяет большую ответственность в плане сопровождения т.н. «двадцатки» (команды из двадцати участников) — соблюдения ими режимных моментов, правил поведения, присутствия на всех мероприятиях, тимбилдинга и др.

«Ростов-2015» славится прежде всего своей образовательной программой, мастер-классами, выставками, конкурсами и встречами с известными людьми. Для наших студентов особенно интересными показались встреча с врио Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубевым и диалог с Министром по физической культуре и спорту Ростовской области Ю.В. Балахниным.

Участникам форума представилась возможность лично пообщаться, задать интересующие их вопросы и обсудить свои проблемы в спортивном направлении с Юрием Голубевым — чемпионом России, мастером 11 видов спорта, человеком, побившим рекорд А. Шварценеггера. В разное время Юрий тренировал режиссера Н.С. Михалкова, Президента РФ В.В. Путина и премьер-министра Д.А. Медведева, а также других известных политиков и общественных деятелей.

Кроме содержательных лекций и мастер-классов, также проводились спортивные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, сдача нормативов комплекса ГТО, фотоконкурс «Лица Победы», выставка интерактивного музея наук «Лабораториум», конкурс пар форума «Иван-да-Марья», хореографический и вокальный конкурсы и др.

За проявленную активность на лекциях, в спортивном, вокальном или хореографическом конкурсах, сдачу нормативов комплекса ГТО участникам вручались отличительные значки. Каждый вечер всех ждал сюрприз от Дирекции форума — выступление одной из популярных кавер-групп г. Ростова-на-Дону, например, группы «ОК».

Общение со старыми друзьями, обретение новых друзей, продвижение собственного проекта, общение с коллегами и экспертами сделали этот форум ярким, интересным и подарили надежду на встречу осенью 2016г.

До скорой встречи, «Ростов»!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты