Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 сентября, 2018

Визит делегации из немецкого города Люденшайд в Таганрогский институт имени А. П. Чехова

13 сентября 2018 года в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) с дружеским визитом, приуроченным к 320-летию со дня основания Таганрога, в сопровождении представителей администрации г. Таганрога, выпускников нашего института, А. В. Миргородского и Д. В. Куличева пребывала делегация из немецкого города-побратима Люденшайд в следующем составе: Дитер Дзевас – Бургомистр г. Люденшайд, Михаэль Бернд – депутат городского Совета, фракция СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) и Оливер Фрёлинг – депутат городского Совета, фракция ХДС (Христианско-демократический союз).

Встречу открыл директор Таганрогского института имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько, обратившись с приветственным словом к немецким гостям, в котором поблагодарил их за визит и обозначил перспективы дальнейшего сотрудничества в образовательной, научно-исследовательской и культурной сферах.

На встрече присутствовали деканы факультетов, представители администрации вуза, преподаватели и студенты, принимающие активное участие в сотрудничестве с городом-побратимом Люденшайдом в различных формах партнерства, а также в других проектах международного сотрудничества института, включающего программы студенческого обмена (Австрия, Венгрия, Франция), научно-исследовательские кооперации (Германия, Австрия), творческие проекты (участие в международных фестивалях и конкурсах).

Профессор кафедры немецкого и французского языков Г. Т. Поленова, стоявшая у истоков побратимских отношений между нашими городами, рассказала о наиболее ярких и запоминающихся страницах взаимовыгодного сотрудничества, а также о теплых личных отношениях, связывающих наши города и их жителей.

Декан факультета иностранных языков Е. Е. Дебердеева и заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный проинформировали гостей о международных связях факультета иностранных языков, о студентах-стипендиатах различных немецких и французских фондов, о реализуемых факультетом программах обмена студентами и зарубежных стажировках преподавателей.

Декан факультета экономики и права И. А. Стеценко рассказала о сотрудничестве факультета с университетом г. Зальцбург (Австрия) по линии академических связей.

И.о. декана факультета истории и филологии В. А. Агеева поделилась впечатлениями о приеме представителей «Группы Мира» из г. Люденшайд, занимающихся многоаспектной деятельностью и исследовательской работой по сохранению памяти о жертвах нацизма. Напомним: делегация под руководством нашего давнего друга и партнера Маттиаса Вагнера находилась с официальным визитом в Таганроге с 5 по 12 мая 2018 года; итогом визита немецкой делегации стало подписание Соглашения о сотрудничестве между общественной организацией «Группа Мира» и Таганрогским институтом имени А. П. (филиалом) РГЭУ (РИНХ) о проведении комплекса исторических и филологических исследований с участием преподавателей и студентов института.

Начальник отдела воспитательной работы и трудоустройства В. А. Грибанова представила информацию о творческих коллективах нашего института, завоевавших симпатию студентов и преподавателей и получивших признание на городском, областном и международном уровнях.

В заключение встречи с ответным словом выступили все члены немецкой делегации, выразив благодарность за радушный прием и теплую атмосферу, высказав мысль о том, что «народная дипломатия» способна привести к миру и взаимопониманию между нашими странами и народами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты