Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

14 октября, 2019

Третий матч футбольного турнира в Рузе

В последнем матче тура встречались команды ФК «РГЭУ (РИНХ)» и «ТулГУ». С командой соперника ростовские футболисты уже знакомы, многие запомнили те самые 3:3 в матче прошлого сезона, а также ряд удалений и великолепный камбэк в исполнении ФК «РИНХ».

Изначально этот матч не казался легкой прогулкой, так как стимул у команды из Тулы был очень серьезный. В случае победы команда «ТулГУ» сравнялась бы по очкам с «УрФУ» и разделила бы с вышеупомянутым коллективом первую строчку в таблице Первой группы. Тренер команды, а также игроки, которые помогали в тактической расстановке на матч, приняли решение играть в оборонительный футбол или же избрали тактику, подразумевающую больше владение мячом, нежели атаку. Расстановка на матч – 4-2-3-1.

Было заметно, что это уже 3 игровой день подряд, и команды немного подустали. Матч был довольно вялотекущим, скорости медленнее, чем мы привыкли. Но все эти факторы не помешали открыть счет команде «ТулГУ» на 16 минуте матча: банальный заброс за спины соперникам, и 26 номер тульского коллектива открыл счет в матче. За следующие 15 минут матча был лишь один опасный момент, который создал ДикранШлорян, ударив по воротам метров с 30. Очень опасный удар, чуть правее девятки, феноменальный гол получился бы. На 31 минуте матча прошла голевая атака тульчан, которая повторила предыдущую как под копирку. Заброс на Пекулова, защитники опять не успевают, и счет 2:0 в пользу «ТулГУ». Возможно, сказалась усталость игроков оборонительной линии ростовчан (именно в такие моменты не хватает таких игроков, как Христис и Петров). Первый тайм завершился с таким же счетом, и команды ушли в раздевалки.

На второй тайм команда «РГЭУ (РИНХ)» вышла совершенно с другим настроем. Видно было, что и тренерский штаб поработал над тактикой, да и игроки осознавали, что 2:0 еще не приговор. Игроки «РИНХ» насели на ворота соперника, и это принесло свои плоды. На 48 минуте матча Адам Султаев пытался сделать прострел и попал в выставленную руку игрока «ТулГУ». Арбитр, не раздумывая, поставил пенальти. К мячу подошел Евгений Ливаднов, которого, к слову, можно увидеть в желтой форме не только в выступлениях за «РИНХ». Евгений также является центральным защитником дубля команды ФК «Ростов». Удар в правый угол… и гол. Вратарь угадал сторону, но уж слишком точный удар. Отыграв один мяч, нужно было забивать еще, что и произошло на 58 минуте матча. Исмаил Текеев, получив мяч практически в центре поля, обыграл 4 футболистов, что уже стало для игрока привычным делом, забил красивейший гол под перекладину. Наступила последняя двадцатиминутка, и случилось то, что совсем не «вытекало» из игры – гол «ТулГУ». Прострел 5 номера и 20 замыкает, вновь опережая Фоменко (3 таких похожих гола). Оставшиеся 20 минут запомнились несколькими моментами: великолепный сейвШлорянаДикрана, навал на ворота Тулы со стороны игроков «РИНХ» и невероятное спасение своих ворот Евгением Ливадновым на 74 минуте. Ливаднов в подкате вынес мяч из пустых ворот. Невероятное спасение, которое можно сравнить разве что со спасением своих ворот другим ростовским игроком (см. матч «Ростов» - «ЦСКА») совсем недавно…

Если абстрагироваться от результатов, то можно сделать вывод, что в игре ростовского коллектива просматривается явный прогресс. Технический арсенал игроков команды очень широк, а сыгранности, конечно, еще немного не хватает. Сыгранность – это дело приходящее, что уже отмечали многие комментаторы и представители НСФЛ. А следующий этап НСФЛ, в котором наша команда примет участие, пройдет в г. Владикавказ с 15 по 17 ноября.