Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 ноября, 2017

Вторая региональная научная конференция «Физические модели и процессы в дисциплинах естественнонаучного цикла»

10 ноября 2017 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» состоялась вторая региональная научная конференция «Физические модели и процессы в дисциплинах естественнонаучного цикла», организованная на факультете физики, математики, информатики кафедрой теоретической, общей физики и технологии.

В этом году география участников конференции достаточно обширна. Это Ленинградская область, г. Москва, г. Волгоград, Ставропольский край, Ростов-на-Дону и Ростовская область, г. Таганрог. В конференции принимали участие учителя и завучи школ, студенты и магистранты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), магистранты МГТУ им. Н.Э. Баумана, профессорско-преподавательский состав кафедры теоретической, общей физики и технологии.

Конференция второй год становится площадкой для обсуждения актуальных проблем физического образования, на которой представители высшей школы активно обмениваются опытом с учителями.

С приветственными словами к участникам конференции обратились декан факультета физики, математики, информатики канд. техн. наук, доцент Донских С. А. и заведующий кафедрой теоретической, общей физики и технологии канд. техн. наук, доцент Кихтенко С.Н.

На заседании секции было представлено более 20 докладов. Были затронуты самые разнообразные вопросы: проблемы преподавания астрономии в школе, методика применения компьютерных технологий на уроках физики в школе, конструирование приборов в курсе физики, модельные представления в дисциплинах естественнонаучного цикла и т.д.

Организаторы конференции выражают благодарность всем участникам и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты