Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 ноября, 2017

СОТРУДНИЧЕСТВО ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА С ДСОЛ «МИР»

С 25 октября по 17 ноября в Детском санаторном оздоровительном лагере «Мир» проходит 2 осенняя смена «По следам БреМИРских музыкантов».

В рамках Договора о сотрудничестве лагеря «Мир» с Творческим центром Юрия Энтина в эти дни был проведен 1 этап Международного фестиваля «Чунга-Чанга». Цель Фестиваля – возрождение жанра детской песни, развитие искусств для детей, поддержка юных талантов, развитие новых форм творческой работы с детьми в детских лагерях, пополнение репертуара творческих коллективов.

В рамках фестиваля «Чунга-Чанга» преподаватели факультета экономики и права С.С. Федорцова, И.Н. Самойлова, О.А. Курилкина проводили мастер-классы с ребятами из разных районов Ростовской области, находящихся на отдыхе и лечении в ДСОЛ «Мир».

Изюминкой этой смены стали «Управленческие бои», проводимые Н.С. Холодковкой, героями ситуаций стали персонажи мультфильмов и кинофильмов, стихи к которым написал Ю. Энтин. В «Управленческих боях» игроки вживались в роли Трубадура, барона Мюнхаузена, Электроника, Алисы Селезневой и др. и вели деловые переговоры, направленные на поиск выхода из предложенной конфликтной ситуации. Данная форма деловой игры вызвала большой интерес у ребят. В своих отзывах они писали следующие:

«Мне очень понравилось принимать участие в мастер-классе «Банк». Наш отряд разделился на две группы. Я был в той, которая придумала предприятие и заполнила необходимые документы для кредитования, а другая половина была «Банком», им предстояло всё обсудить и одобрить сделку или нет» (Ульяна Пучка, 5 отряд, Кагальницкий район).

«Очень классно в нашем возрасте получить знания о предпринимательстве, видах страхования, узнать интересные факты о государстве и кредитовании. Спасибо за то, что у нас появилась такая возможность» (Дарья Рубан, 5 отряд, Родионо-Несветайский район).

Благодарим администрацию ДСОЛ «Мир» за сотрудничество. Надеемся на развитие сложившихся традиций!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты