Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 ноября, 2023

Участие Лозовицкой А.А. во Всероссийских педагогических чтениях «Моя страна — моя Россия»

С 8 по 10 ноября 2023 г. в Москве проходили Всероссийские педагогические чтения «Моя страна – моя Россия». Мероприятие призвано выявлять и продвигать лучший педагогический опыт, современные авторские технологии и методики. В этом году оно приурочено к Году педагога и наставника и проводится в рамках 20-летия всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Проект объединил учителей и педагогов из самых разных регионов страны. На площадке Российской академии образования они презентовали более 200 уникальных практик по семи  тематическим направлениям.

Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 27, преподаватель кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации А.А. Лозовицкая представила авторскую педагогическую практику на тему «Киноклуб как средство формирования информационно-коммуникативной культуры школьников». В докладе были рассмотрены средства формирования информационно-коммуникативной культуры обучающихся средних общеобразовательных организации в рамках работы школьного киноклуба.

Уникальные педагогические практики участников из разных регионов страны войдут в «Живую педагогическую энциклопедию», которая будет издана в 2024 году по итогу всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

Участники посетили круглые столы, дискуссии, мастер-классы от тематических партнеров конкурса и экспертов в области науки и образования, а также экскурсии по Москве и Международной выставке-форуме «Россия».

Одной из площадок Всероссийских педагогических чтений стало Министерство науки и высшего образования РФ. Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова подчеркнула, что педагоги — это люди, которые с душой и любовью передают свои знания в школах и вузах, а конкурс «Моя страна — моя Россия» — экосистема обмена лучшими практиками, в которой нельзя участвовать без понимания своей главной миссии — нести знания и добро. «Минобрнауки России рассматривает конкурс как одно из ключевых событий. Очень знаково, что 20 лет ему исполняется в Год педагога и наставника. Важность диалога с педагогами и совместные инициативы помогают нам выстраивать бесшовную связь при переходе от одного уровня образования к другому, давая возможность преподавателям и учителям всей системы образования общаться, быть в единой рамке», — подчеркнула Ольга Петрова. «Педагогические чтения для самих участников — возможность не просто поделиться своими идеями с коллегами, но и внести свои предложения на уровень дальнейшей проработки и внедрения этих инициатив в образовательные программы. Важно, чтобы учебные программы соответствовали новым вызовам, а возможно, чтобы были нацелены на определенную аудиторию, например на регион, который имеет свои особые традиции. И эта система становится подвижной благодаря людям, которые предлагают решения этим запросам. Совет Федерации со своей стороны окажет поддержку самым актуальным предложениям», — отметила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель экспертного совета конкурса «Моя страна — моя Россия» Лилия Гумерова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты