Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2021

Студенты и преподаватели факультета экономики и права стали участниками образовательного интенсива «Цифровая экосистема: сервисные модели и качество жизни», организованного Российским обществом «Знание»

11 декабря 2021 года в конференц-зале библиотеки им. А.П. Чехова состоялся образовательный интенсив «Цифровая экосистема: сервисные модели и качество жизни», организованный Российским обществом «Знание» совместно с факультетом экономики и права ТИ имени А.П. Чехова. Основная цель мероприятия состояла в знакомстве студенческой аудитории с актуальными трендами развития цифровой экономики, в определении значимости цифровой трансформации в формировании профессий будущего.

Спикерами мероприятия выступили заместитель руководителя финансово-аналитического центра Правительства Московской области Владимир Алексеевич Куимов, являющийся по совместительству доцентом кафедры экономики и предпринимательства, и заведующий сектором экономики, науки и инноваций ИМЭМО РАН, канд. экон. наук, эксперт РАН, победитель конкурса «Лидеры России – наука» Заур Аязович Мамедьяров.

Участниками обучающего интенсива стали студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов всех направлений подготовки факультета экономики и права, декан факультета экономики и права И.А. Стеценко, заведующие кафедрами Л.Н. Майорова, Ю.А. Сердюкова, О.А. Курилкина, преподаватели Е.А. Лысенко, О.В. Грищенко, С.С. Федорцова, В.А. Тимофеенко.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился директор ТИ имени А.П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько, который отметил актуальность темы обучающего интенсива и значимость мероприятия в контексте формирования наиболее современных и востребованных компетенций обучающихся. Также собравшихся приветствовала председатель Ростовского регионального отеделения Российского общества «Знание» Жанна Сергеевна Метелкина.

В ходе пленарного заседания образовательного интенсива обсуждалась тема «Цифровая трансформация: от футурологических концепций к реальным изменениям». Далее спикеры выступили с докладами «Цифра в деле: государственные сервисы и их развитие в основных отраслях экономики», где Куимов В.А. поделился опытом внедрения цифровых подходов в управление на муниципальном и региональном уровне Московской области. Мамедьяров З.А. выступил с докладом «Цифровая экономика: профессии будущего», продемонстрировав современные тренды трансформации российской и мировой экономики по основным макроэкономическим показателям и представив прогноз наиболее востребованных профессиональных компетенций и профессий будущего.

В заключение состоялась панельная дискуссия «Мегатренды мирового развития в сфере цифровизации», которая продемонстрировала большой интерес студенческой и преподавательской аудитории к обсуждаемым вопросам. Слушатели активно задавали вопросы, спикеры давали свои развернутые ответы, наполненные примерами из накопленного профессионального опыта. Наиболее активные студенты получили памятные подарки от Российского общества «Знание».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты