Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2022

День Конституции НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. В 2020 году дата обрела особый смысл, ведь всего несколько месяцев назад основной закон страны претерпел серьезную трансформацию: поправки коснулись в том числе суверенитета государства, исторической памяти, был принят большой социальный блок.

12 декабря 2022 года зам. декана по воспитательной работе С.С. Федорцова и доценты кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин В.А. Тимофеенко и Н.С. Холодковская провели для студентов 1 курса направления «Юриспруденция» и 3 курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» факультета экономики и права интеллектуальную игру «Что мы знаем о Конституции?»

Основная цель мероприятия – расширение знания и представления обучающихся о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти; акцентирование внимание на роли Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, которая поздравила присутствующих с государственным праздником. В своем выступлении Ирина Александровна подчеркнула, что это один из тех праздников, которые объединяют нас всех, дают возможность почувствовать себя гражданами великой страны – России, единым народом, осознать ответственность за судьбу своей Родины.

Студенты с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся основного закона государства, понимая необходимость знания прав и законов. Разнообразие вопросов помогло всем участникам мероприятия проверить и восполнить свои знания, а также убедиться в том, что грамотное применение этих законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Важным результатом интеллектуальной игры явилось понимание обучающихся не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты