Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2023

Очередное заседание историко-краеведческого кружка на факультете истории и филологии

28 ноября на факультете истории и филологии состоялось очередное заседание историко-краеведческого кружка. Его модератором выступил доцент кафедры истории П.С. Качевский. Участие в его работе приняли зав. кафедрой истории М.И.Гуров, студенты ОФО ФИиФ.

В центре внимания участников заседания стали практические аспекты проведения историко-краеведческих экскурсий в музее истории, археологии и палеонтологии имени Владимира Петровича Литвиненко. Члены кружка Цыганенко Г.Ю. и Чекунов Г.В. поделились своим опытом в деле проведения тематических и обзорных экскурсий по экспозиции музея. Ими была обозначена специфика изложения детям историко-краеведческого материала с использованием экспозиционных возможностей учебного музея. В этой связи П.С. Качевский обратил внимание  на то, что часть экспонатов музея размещена вне витрин с целью дать посетителям возможность непосредственно прикоснуться к ним, ощутить «живое дыхание истории Дона».

Собравшиеся смогли соотнести наработанные  теоретические аспекты с практикой экскурсионной работы в нашем музее для школьников средней и старшей школы. Павел Сергеевич продемонстрировал возможные алгоритмы экскурсионной  работы, рассказал о наглядных возможностях выставочных экспонатов и о специфике их применения при проведении экскурсий со школьниками разного возраста. Участники кружка совместно отработали этот маршрут и получили практические навыки его проведения. Собравшиеся обсудили перспективные особенности его развития.  

О дате следующего заседания будет сообщено дополнительно.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты