Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 января, 2019

Зимняя турнирная школа Фонда «Турниры юных»

11-12 января 2019 года состоялась зимняя турнирная школа для обучающихся образовательных организаций Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Школа проводилась Фондом «Турниры юных» (г. Москва) при участии преподавателей кафедры общей педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" канд. пед. наук, доцента А.В. Виневской, канд. пед. наук, доцента Е.В. Лопаткина.

На базе школы № 96 Эврика-Развитие соревновались пытливые и одаренные ученики младших классов Ворошиловского района школ № 30, 56, 99, 76, 118, 100, а на базе школы № 30 — команды старшеклассников школ № 30, 96, 56, 65, 3, 6, 34, 90, 99, 100. Подключение к турнирным соревнованиям начальной школы стало экспериментом и первым успешным опытом как для Фонда, так и для Всероссийского турнирного движения.

Для того чтобы попасть в зимнюю турнирную школу, ученикам нужно было решить экспериментальные задания. Исследования и эксперименты (как с помощью последовательности Фибоначчи объяснить строение цветка подсолнуха, как распространяются запахи, почему дрожжи растворяются медленнее в холодной воде и другие), которые проводили ребята, требуют от обучающихся углубленного уровня подготовки по целому ряду предметов, а от куратора команды — педагога-наставника — высокого уровня профессиональной и предметной компетентности.

В 2019 г. зимняя школа стала первым мероприятием в серии турниров для одаренных детей Ростова-на-Дону. В феврале на базе ростовской школы № 30 будут проведены региональные турниры естествоиспытателей, в мае талантливых ребят ждет Всероссийский турнир, а в июне ребята будут соревноваться в интеллектуальных поединках на международном турнире в Минске.

Не сомневаемся, что турнир юных естествоиспытателей станет центром притяжения интеллектуально увлеченных ребят, школой формирования личностной эффективности и конкурентоспособности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты