Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2013

Сотрудничество с ДААД

Кафедра немецкого языка нашего вуза с 1997 года поддерживает тесные контакты со Службой Академических Обменов Германии (ДААД). Это взаимодействие выражается в том, что многие студенты и преподаватели кафедры неоднократно становились стипендиатами данного Фонда. В последние годы сотрудничество укрепилось благодаря региональному представителя ДААД г-же Зилке Блум. Она постоянно уделяет внимание кафедре и помогает во многих начинаниях. Это и информационная поддержка, и участие в научных конференциях, в традиционных вечерах, в различных языковых курсах (не только немецкого языка).

Студенты и преподаватели факультета охотно откликаются на предложения г-жи Блум. Так, в 2011 году были организованны курсы итальянского языка, которые до настоящего времени ведет Гавино Пассанизи – сотрудник центра итальянского языка Данте Алигьери.

В этом году продолжением стал блиц-курс швейцарского варианта немецкого языка, собравший около 50 слушателей. Его блестяще провел на факультете иностранных языков стажер кафедры романо-германской филологии Даниэль Фазель. К концу курса студенты умели читать, понимать и составлять диалоги на швейцарском языке. Курс завершился вручением сертификатов участникам и памятных подарков нашему гостю, а также пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества!

Особую благодарность факультет иностранных языков выражает ДААД в лице г-жи Зильке Блум.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты