Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2015

Факультет экономики и права: опыт и перспективы развития международного сотрудничества

14 апреля на факультете экономики и права состоялась информационно-презентационная встреча, посвященная перспективам международного сотрудничества с университетом Дю Мэн (г. Ле-Ман, Франция).

Перед студентами и преподавателями выступили заместитель директора ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько и декан факультета И. А. Стеценко, представившая отчет о содержании реализованной в марте 2015 года стажировки в университет Дю Мэн, которая включала чтение лекций, встречи и консультации с руководителями структурных подразделений французского вуза по вопросам образовательного, исследовательского и культурного сотрудничества. Встречи с Президентом Университета Рашидом Эль-Гержума, вице-президентом Элиан Эльмале, деканами и руководителями магистерских программ позволили согласовать вопросы международного студенческого обмена, долгосрочные научные и образовательные стажировки, привлечение зарубежных коллег для чтения лекций и другие вопросы.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе А.Ю. Голобородько обратил внимание студентов и преподавателей, что подписание договора о сотрудничестве между Ростовским экономическим университетом (РИНХ) и Университетом Дю-Мэн обеспечивает возможность реализации международных проектов как важной составляющей подготовки студентов и повышения их квалификации; охарактеризовал значимость владения иностранным языком для участия в программах академической мобильности студентов.

В заключение встречи участники встречи обсудили перспективы взаимодействия в рамках факультета экономики и права и нашего института в целом с подразделениями университета Дю Мэн.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты