Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2016

День открытых дверей на факультете иностранных языков

10 апреля 2016 года на факультете иностранных языков состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие 26 старшеклассников из школ города Таганрога и Ростовской области (г. Белая Калитва, МОУ Вареновская СОШ, МОУ Самбекская СОШ, МОБУ СОШ №9, МОБУ Лицей № 7 МОБУ Лицей № 12, гимназия Мариинская № 15, МАОУ СОШ 37 и др.).

Перед выпускниками школ выступили декан факультета Е. Е. Дебердеева и заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный с информацией о реализуемых факультетом иностранных языков направлениях и профилях подготовки, перспективах, открывающихся перед его выпускниками, дополнительных языковых программах и курсах, реализуемых на факультете, наличии магистратуры по направлению подготовки « Педагогическое образование».

В программу Дня открытых дверей входил тренинг по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку на тему «Учимся говорить. Работа с заданиями по устной части ЕГЭ».

В мастер-классе участвовали студенты старших курсов (Головенко Ю., Байбара К., Бабичева О., Федючек Ю., Сопина М.) под руководством доцента кафедры английского языка А.Н. Минка.

Тренинг начался с показа презентации, в которой были представлены все типы заданий по выполнению устной части экзамена, структура тестов ЕГЭ, основные речевые клише и структуры для построения речевого высказывания, требования к выполнению заданий и критерии оценивания; даны практические рекомендации по успешному выполнению заданий, подробно разобраны примерные задания по говорению и чтению текстов. Старшеклассники получили возможность ознакомиться со списком сайтов и учебно-методической литературой для индивидуальной подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

Второй этап тренинга представлял собой практическое задание по выполнению всех видов заданий, предусмотренных в устной части ЕГЭ, направленных на тренировку умений чтения текстов и отработку фонетических и интонационных особенностей оформления речи: паузации, построению речевых высказываний. Учащиеся принимали активное участие в обсуждении предложенных заданий и успешно справились со всеми предложенными видами работы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты