Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2021

Логопедический квест «Форт Боярд» на факультете ПиМДНиДО

7 апреля 2021 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования студентами 4 курса профиля «Логопедия» Оксаной Кобытченко, Юлией Брездиной, Екатериной Боледзюк и Анастасией Самодуровой под руководством доцента кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, канд. пед. наук Натальи Викторовны Макаровой был организован логопедический квест «Форт Боярд» для группы ЛОГ-411.

В основу логопедического квеста было положено известное телешоу «Форт Боярд», в соответствии с правилами которого первокурсникам было необходимо выполнять различные интеллектуальные задания, выигрывая ключи и подсказки, чтобы получить сокровище форта. В подобном мероприятии студенты профиля «Логопедия» участвовали в первый раз.

Каждая станция «крепости» форта располагалась в разных аудиториях и на разных этажах факультета и содержала интересные задачи, которые замотивировали и сплотили всех участников мероприятия.

По мнению первокурсников, квест оказался очень увлекательным, познавательным и проходил в необычном формате: студенты «путешествовали» по территории факультета по заранее разработанному маршруту. В процессе встречи они усовершенствовали свои профессиональные умения и навыки, приобретенные по дисциплине «Логопедия», а также почерпнули много новых и полезных педагогических идей, которые можно применять в своей будущей работе.

Команде необходимо набрать как можно больше ключей. Каждый ключ выдавался, если задание выполнено в установленное время. Сначала игрокам предложили разгадать кроссворд на тему логопедии. Получая заветные ключи и перемещаясь по аудиториям, студенты составляли из букв сложные термины, анализировали назначение логопедических зондов, вспоминали определения речевых нарушений, общались на языке жестов и даже поиграли в «испорченный телефон». А за последней дверью, все ключи от которой были честно заработаны, участников мероприятия ждала «вкусная» награда. Студентки первого курса профиля «Логопедия» проявили себя как активные, заинтересованные участники, показали высокий уровень знаний и навыков и собрали все ключи форта.

В конце встречи первокурсники поделились впечатлениями от проведённой игры, выразили слова благодарности и добрые пожелания организаторам мероприятия – студентам-старшекурсникам и куратору Наталье Викторовне Макаровой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты