Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 мая, 2018

Студенты факультета психологии и социальной педагогики – участники мастер-класса «Для чего нам нужны тексты: новое пространство»

В рамках XII Международного Чеховского книжного фестиваля в МБУК «Дворец молодежи» 11 мая 2018 года состоялись творческие встречи с известными журналистами, писателями, поэтами, авторами-исполнителями. Студенты факультета психологии и социальной педагогики приняли участие в мастер-классе «Для чего нам нужны тексты: новое пространство», проведенном Надеждой Феденко – журналистом, автором статей и интервью на русском и итальянском языках, сценаристом, редактором, автором мастер-классов по писательскому мастерству.

Погружать слушателей мастер-класса в эмоциональное пространство мира текстов Надежда Феденко начала следующей фразой: «Однажды, в тридевятом королевстве у короля и королевы родилась красавица-дочурка. А потом зашло солнце, и они увидели, что на их дочь наложено страшное заклятье. В отчаянии они обратились за помощью к волшебнице – крёстной матери, которая... А что же произошло дальше, мы можем только догадываться, потому что самое главное УЖЕ произошло! История началась, и нам УЖЕ не терпится узнать, чем все закончилось. Читатель почувствовал эмоции. И этими эмоциями управляли ВЫ! В этом сила истории, с помощью которой можно не только получать новых читателей в свой блог или соцсеть, но и продавать, “не продавая”, находить единомышленников, последователей, привлекать поклонников для вас или вашего бренда».

Студенты познакомились с текстовыми инструментами, с помощью которых можно вызывать у читателей нужную эмоцию; разобрались, как именно написать запоминающуюся историю, которая может способствовать сопереживанию целевой аудитории; обсудили, как найти «секретный ингредиент» успешного текста, на каких «китах» базируются истории и др. Участники мастер-класса получили индивидуальные рекомендации по улучшению своих текстов.

Значимость проведенного мастер-класса для студентов не вызывает сомнения – ведь чтение, знание текстов, умение их анализировать и интерпретировать является одним из первых источников социального опыта и осознания смыслов, накопленных человечеством. Задача молодого поколения – научиться рационально использовать накопленный веками багаж мудрости в книгах.

Выражаем благодарность нашим социальным партнерам – коллективу «Дворца молодежи» за проведенное мероприятие в рамках XII Международного Чеховского книжного фестиваля в г. Таганроге.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты