Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 мая, 2020

Магистрант направления подготовки «Организация работы с молодежью» Константин Чайкин – участник сетевых интенсивов «Университет НТИ 20.35»

Весной 2020 была запущена вторая волна сетевых интенсивов по практико-ориентированной модели дистанционного обучения «Университета НТИ 20.35», в которой приняли участие 12 вузов-партнеров и впервые был запущен открытый интенсив, главное отличие которого в программе: вузы-участники уже решили, на какие рынки и сквоты Национальной технологической инициативы будет направлен их интенсив, какими будут темы проектов, сколько студентов (и каких направлений) зачислить.

В интенсиве Университета 20.35 таких ограничений не было.

Для того чтобы стать участником, надо было пройти онлайн-диагностику, во время которой выявлялись знания, личностные характеристики, психологические черты, целеполагание кандидатов на соответствие задачам, стоящим перед НТИ и решался вопрос, какие учебные материалы и курсы надо будет предложить студентам.

Магистрант факультета психологии и социальной педагогики, обучающийся по направлению «Организация работы с молодежью» (магистерская программа «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций») Константин Чайкин (научный руководитель – доктор политических наук А.Ю.Голобородько) успешно прошел конкурсный отбор в открытый интенсив Университета 20.35 и, вступив в команду единомышленников, начал работу над проектом, направленным на создание интернет-ресурса, представляющего собой интерактивную, наполненную мультимедийным обучающим контентом и актуальной научной информацией, диалектологическую карту России.

Основная просветительская цель проекта – познакомить подрастающее поколение (школьников 9-11 классов и студентов-филологов) с многообразием русского языка, акцентируя внимание на проблеме межнационального и культурного взаимовлияния в парадигме государствообразующего, общего для всех этнических и территориально обусловленных общностей, составляющих единый народ России, русского языка, как выражения особого «культурно-цивилизационного кода».

В ближайшие два месяца всех участников ждет проектная деятельность, работа в команде, переход на индивидуальные образовательные траектории, построение цифрового профиля, освоение новых знаний, навыков и приобретение компетенций.


История проекта


В 2017 году «Агентством стратегических инициатив» в сотрудничестве с ведущими вузами страны был запущен новый проект - Университет Национальной технологической инициативы «20.35» - принципиально новый университет, который, как обозначил руководитель Центра компетенций «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика», директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, будет готовить лучшие в мире кадры по специальностям цифровой экономики.

Ключевая особенность университета - сетевой принцип функционирования с использованием возможностей образовательных организаций и цифровых образовательных платформ, лучших курсов и моделей обучения, которые существуют в различных вузах. «Университет НТИ 20.35» стал одним из главных проектов в направлении «Кадры и образование» в Программе «Цифровая экономика», которая была подготовлена по поручению президента РФ Владимира Путина.

Основной формой работы стал интенсив - практико-ориентированная модель дистанционного обучения, разработанная для вузов «Университетом НТИ 20.35». В основе – работа студентов над собственными проектами.

Экспериментальный интенсив проходил в 2018 году на базе Новгородского государственного университета — первого российского вуза, который принял участие в проекте по цифровой трансформации. Интенсив состоял из нескольких составляющих: индивидуальная образовательная траектория, обучение в проектной логике, тьюторское сопровождение, поддержка наставников и индустриальных партнёров, формирование цифрового профиля компетенций. В конкурсе приняло участие 309 человек, 98 прошли отбор, 59 закончили обучение. Результатом стали: 12 команд, 11 онлайн-курсов, 11 онлайн-курсов, 12 предметов по выбору, еженедельная работа в проектных лабораториях и 5 команд-победителей, получивших 300 тысяч рублей.

А в 2019 году уже 15 российских вузов провели серию и 12 проектно-образовательных интенсивов по модели Университета НТИ 20.35. Результаты: 316 сотрудников вузов опробовали сервисы Университета 20.35, было создано 118 проектных команд, 5382 студента участвовали в отборе, 880 стали участниками! Студенты работали над инженерными и предпринимательскими проектами, многие из которых получили финансирование и грантовую поддержку.

От души поздравляем Константина Чайкина и желаем успешной работы над проектом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты