Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 июля, 2020

Участие доцента кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Елены Алексеевны Першонковой в работе Летней школы преподавателя и вебинарах на базе Образовательной платформы «Юрайт»

Преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова продолжают активно участвовать в работе Образовательной платформы «Юрайт».

С 30 июня по 14 июля 2020 года доцент кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Елена Алексеевна Першонкова приняла участие в четырех вебинарах, посвященных проблемам организации современного онлайн-образования.

Вебинар на тему «Зачем учиться [управлению], и нужно ли это мне?» из серии «Мотивирование студентов и преподавателей в условиях ДО» был посвящен анализу особенностей и видов управленческого образования, типов образовательных программ. Спикер вебинара руководитель направления образовательных программ Центра трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО Елена Пономарева рассмотрела особенности мотивации к обучению даже в том случае, когда портфолио может похвастаться десятком полученных дипломов, и дала советы, как поступить на образовательную программу мечты.

Спикер вебинара «Репутация университетов во время пандемии» из серии «Организация и документы в дистанционном образовании» старший научный сотрудник НИУ ВШЭ (СПб) Магдалена Гаете рассказала об антикризисных инструментах, при помощи которых университеты в условиях пандемии могут работать над сохранением и развитием своей репутации. 

Вебинар на тему «Метасервис «цифровой тьютор»: система рекомендательных сервисов и поддержки процесса индивидуализированного обучения» из серии «Инструменты дистанционного обучения» был посвящен вопросам сбора данных и учебной аналитики. Представители коллектива разработчиков мета-сервиса «Цифровой тьютор» заместитель проректора по образовательным технологиям УрФУ Виола Анатольевна Ларионова, директор НОЦ «Онлайн-образование» Евгений Валентинович Синицын и генеральный директор ООО «Датател Урал» Александр Владимирович Толмачев поделились опытом решения задачи совмещения массовости образования и индивидуального подхода к каждому студенту на основе анализа его цифрового следа.

Спикер вебинара «Жизнь после онлайна: технологии, методики, опыт» из серии «Методика дистанционного обучения» научный сотрудник Международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа Ольга Вениаминовна Максименкова проанализировала опыт, приобретенный в процессе общего перехода на дистанционное обучение, не оставляя в стороне ни методическую, ни технологическую составляющие. В презентации Ольги Вениаминовны содержалось большое количество полезных ссылок, информация была изложена в увлекательной и доступной форме. 

Елена Алексеевна Першонкова успешно освоила программу Летней школы преподавателя, проводившейся с 22 по 26 июня 2020 года, приняла участие в обсуждении проблем дистанционного обучения с руководителями Образовательной платформы «Юрайт» в формате ZOOM-конференции, прошла итоговое тестирование и получила Удостоверение о повышении квалификации.

Выражаем благодарность руководству, организаторам и разработчикам мероприятий Образовательной платформы «Юрайт» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты