Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 августа, 2018

Не останавливаться на достигнутом!

Совсем недавно выпускники факультета физики, математики, информатики проходили государственную итоговую аттестацию: сдавали государственные экзамены, защищали выпускные квалификационные работы, представляющие собой исследование одной из научных проблем учебной дисциплины.

Уже не первый год научная общественная организация «Профессиональная наука» проводит авторитетный международный конкурс выпускных квалификационных работ Interclover. Девиз конкурса — BE YOUR BEST. BE THE FIRST — БУДЬ ЛУЧШИМ. БУДЬ ПЕРВЫМ.

В этом году свои силы в конкурсе решили попробовать две наши выпускницы — Светлана Полякова (профили подготовки «Математика» и «Физика») и Лилия Максименко (профиль подготовки «Информатика»).

Светлана Полякова завершила обучение с красным дипломом, занималась научной работой, выступала с докладом на XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов — 2017», проводившейся Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова на базе филиала в г. Севастополе, имеет публикации.

Выпускная квалификационная работа Светланы по физике на тему «Разработка интерактивного учебного пособия по теме “Механика. Законы сохранения”» (руководитель кандидат технических наук, доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии Сергей Александрович Донских) выполнена в форме стартапа и имеет явную практическую значимость — разработанное учебное пособие может использоваться в самостоятельной работе учащихся, в дистанционном обучении. Апробация пособия была проведена на базе школы № 24 г. Таганрога.

Работа Светланы заняла в конкурсе 3-е место.

Лилия Максименко также завершила обучение с красным дипломом, занималась научной и общественной работой, является автором 10 публикаций. В 2016 году принимала участие в форуме молодых педагогов «Старт в профессию» и в международном интеллектуальном конкурсе студентов и аспирантов «Discovery Science: University — 2016» в номинации «Исследовательский проект» по направлению «Педагогические науки».

В выпускной квалификационной работе Лилии по методике обучения информатике на тему «Занимательный материал на уроках информатики как средство развития познавательного интереса школьников» (научный руководитель кандидат технических наук, доцент кафедры информатики Светлана Сергеевна Белоконова) разработана и представлена интерактивная игра по информатике для учащихся 7-9 классов. Игровая форма наиболее выгодно преподносит занимательный материал и позволяет повысить эффективность его использования и восприятия. Целями разработанной игры по информатике являются контроль знаний по изученной теме и выявление пробелов в знаниях учащихся. Работа прошла апробацию, которая показала эффективность использования такой формы работы с занимательным материалом.

Лилия Максименко стала лауреатом конкурса.

На кафедрах факультета сложилась система совместного научного творчества преподавателей и студентов, направленная на повышение качества работ. Успех наших выпускниц — закономерное следствие этой работы.

Нужно отметить, что Светлана и Лилия не останавливаются на достигнутом, стремятся повысить свой уровень подготовки и намерены сочетать педагогическую работу в школах с обучением в магистратуре института.

Дорогие Светлана и Лилия! Поздравляем вас с очередным достижением в вашей жизни! Желаем вам не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, смело идти к вершинам успеха и быть уверенными, что у вас всё обязательно получится!

Уважаемые студенты, особенно первокурсники, только что поступившие на наш факультет! В нашем институте созданы все условия для реализации вашего творческого потенциала. Нужно быть активными, ищущими, не сидеть сложа руки, не ждать, когда что-либо придёт само собой. У вас есть на кого равняться. Достижения Светланы и Лилии — достойный пример для подражания. Дерзайте!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты