Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 сентября, 2016

Новые возможности педагогической практики за рубежом

Таганрогский институт имени А.П.Чехова славится своими традициями организации педагогической практики студентов, которые имеют возможность приобрести опыт работы в лучших детских оздоровительных центрах Черноморского и Азовского побережья.

Приятно отметить, что в 2016 году мы расширили горизонты: впервые Таганрогский институт имени А.П.Чехова заключил договор о сотрудничестве с оздоровительным комплексом имени А.И. Хальзева (Краснодарский край); помимо этого, студент факультета иностранных языков Карпов Кирилл, пройдя конкурсный отбор, был приглашен для работы в лагерь «Ямал», который находится в Болгарии.

Кирилл поделился с нами своими впечатлениями.

«Я считаю, что мне очень повезло быть студентом Таганрогского института имени А.П. Чехова. Именно благодаря развивающемуся в рамках нашего института вожатскому движению уже во второй раз провожу необычайно интересно и продуктивно лето.

В прошлом году мне выдалась возможность присоединиться к педагогическому коллективу ДОЦ «Кубанская Нива», где, проработав 4 смены подряд, получил звание «Лучший вожатый сезона», защитив при этом честь родного института.

В 2016 году получил приглашение для работы в лагере «Ямал», который находится в Болгарии.

Выиграв конкурс и заручившись поддержкой администрации института и деканата факультета иностранных языков, я провел лето на берегу Чёрного моря, вблизи знаменитых Золотых песков, в окружении счастливых улыбок и интересных людей. О лучшем нельзя и мечтать! По результатам работы вожатым наш отряд получил самые высокие награды, и теперь его название красуется на «Столбе славы» лагеря.

«ЯМАЛSTARS», как и все мои прошлые отряды, навсегда останется в моём сердце. И я не считаю, что меня преследует везение. Я считаю, что я учусь в том институте, который даёт возможность каждому раскрыть себя. Кажется, у меня получилось.

Хотел бы выразить огромную благодарность всем тем, кто помог мне прикоснуться к «мечте». А тем, кто ещё только мечтает, я хочу пожелать не бояться двигаться вперёд! Спасибо!

Карпов Кирилл, студент 4-го курса факультета иностранных языков»

Мы желаем Кириллу и всем студентам нашего института дальнейших профессиональных побед!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты