Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2017

Учебное пособие преподавателей факультета физики, математики, информатики включено в ЭБС IPRbooks

С 10 мая 2017 г. по 01 сентября 2017 г. компания «Ай Пи Эр Медиа» (г. Саратов) проводила I конкурс публикаций «Университетский учебник».

Конкурс проводился с цельюподдержки авторов, их инновационных идей и практик в различных отраслях посредством публикации их работ в электронном и печатном виде и дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах среди многотысячной целевой аудитории.

ЗадачамиКонкурса являлось:

 

  • привлечение, поддержка и поощрение авторов публикаций;
  • мотивация профессорско-преподавательского состава вузов к созданию учебных изданий, востребованных в образовательном процессе, развитие творческой активности преподавателей;
  • повышение качества публикаций;
  • внедрение изданий в учебный процесс;
  • популяризация и поддержка изданий.

 

К участию в Конкурсе приглашались преподаватели высших и средних специальных учебных заведений. Участник мог представить работы в нескольких номинациях.Конкурсная работа могла быть выполнена индивидуально или коллективом авторов.

Конкурсные номинации были весьма разнообразны:

 

  1. Прикладная математика и физика,
  2. Физико-технические науки и технологии,
  3. Нанотехнологии и наноматериалы,
  4. Наукоемкие технологии и экономика инноваций,
  5. Системный анализ и управление,
  6. Биотехнологии,
  7. Электроника, радиотехника и системы связи,
  8. Машиностроение,
  9. Электро- и теплоэнергетика,
  10. Авиационная и ракетно-космическая техника,
  11. Системы управления движением и навигация,
  12. Нефтегазовое дело,
  13. Горное дело, прикладная геология,
  14. Экология и рациональное природопользование,
  15. Гуманитарные науки,
  16. Экономические науки,
  17. Юридические науки,
  18. Строительство и архитектура,
  19. Иное направление (могло быть предложено Участником Конкурса, если его работа не подходила ни в одну из вышеперечисленных номинаций).

 

Оргкомитет Конкурса был вправе уточнить или установить дополнительные номинации.

Итоги конкурса подводила Экспертная комиссия в количестве 66 человек, в состав которой входили учёные, специалисты в различных областях, деятели науки, специалисты издательского дела и др. из РНБ, МИСиС, МЭИ, МГСУ, ЮФУ, СФУ, УрФУ, ДВФУ, СКФУ, Пермского государственного национального исследовательского университета, Оренбургского государственного университета, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, СибГУТИ, Донского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного горного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Омской юридической академии, издательства «Наука», журнала «Книжная индустрия» и др.

В Конкурсе приняли участие преподаватели факультета физики, математики, информатики доценты кафедры теоретической, общей физики и технологии Донских С.А. и Сёмин В.Н. и доцент кафедры информатики Белоконова С.С. с электронным учебным пособием «Основы современного материаловедения: тесты».

По решению Экспертной комиссии Конкурса пособие наших коллег включено в электронную библиотечную систему IPRbooks. Ссылка на пособие: http://www.iprbookshop.ru/71573.html.

Поздравляем коллег с этим успехом и желаем им дальнейших творческих достижений!

Для справки

ООО «Ай Пи Эр Медиа» является одной из ведущих компаний отечественной сферы электронного книгоиздания, ЭБС IPRbooks входит в тройку лидеров рынка электронно-образовательных ресурсов. Издательству «Ай Пи Эр Медиа» 12 лет, в портфеле организации около 1500 учебных и научных изданий, выпущенных как самостоятельно, так и совместно с ведущими российскими издательствами (Дашков и К, Феникс, Омега-Л, Эксмо, и др.). Издания «Ай Пи Эр Медиа» были неоднократно удостоены призовых мест, дипломов и грамот различных международных и межрегиональных конкурсов (http://www.iprbookshop.ru/50861.html). Компания выступает постоянным участником многочисленных международных и всероссийских конференций, профессиональных мероприятий и форумов по вопросам развития образования, библиотечных технологий, книгоиздания и т.п., в том числе оказывает поддержку и помощь в их проведении.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты