Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2019

Клуб любителей иностранных языков приглашает новых участников

В целях профессионального ориентирования старшеклассников и повышения мотивации школьников к изучению иностранных языков на факультете иностранных языков начал работу клуб любителей английского языка «English Speaking Club», открытие которого состоялось 1 ноября 2019 года.

На занятиях клуба лучшие студенты факультета иностранных языков, под руководством опытных преподавателей кафедры английского языка, представляют видео сюжеты, презентации, интерактивные лексические и грамматические игры, способствующие развитию навыков устной речи.

На первое занятие были приглашены учащиеся 9-11-х классов, желающие усовершенствовать навыки устной речи на английском языке. Участников клуба приветствовали декан факультета Е. Е. Дебердеева, зам. декана по УР Ю. М. Демонова, зав. кафедрой английского языка О. В. Кравец, которые пожелали ребятам интересно и продуктивно провести время, общаясь на английском языке со студентами факультета и друг с другом.

На открытии клуба выступила студентка 4 курса Котлярова Татьяна, которая поделилась своим опытом работы в Америке по программе «Work &Travel». Участники клуба активно задавали вопросы и узнали много нового о жизни американской молодежи, культуре и традициях страны. Студенты группы ИЯ-332 Цупко Алина, Площенко Кирилл, Королькова Виктория и Белоева Эльза подготовили просмотр и обсуждение видеосюжета на английском языке на темы из школьной жизни.

Ребятам была предложена анкета «Let's Get Acquainted», в ходе заполнения которой они продемонстрировали свои языковые навыки и представили информацию о себе, своих увлечениях и трудностях в изучении иностранного языка.

Занятия в клубе будут эффективны и полезны для тех школьников, кто готовится к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, а также для всех старшеклассников, проявляющих интерес к изучению английского языка.

8 ноября состоялось очередное заседание клуба «English Speaking Club», на котором обсуждалась тема «Travelling». Студенты группы ИЯ-331 Иванова Дарья, Яворская Элла, Мутулова Ольга и Коваленко Ксения провели интерактивное занятие по английскому языку, на котором ребята посмотрели обучающее видео, расширили знание лексики по теме. В ходе интерактивного лексического квеста школьники не только развили навыки говорения на английском языке, но и узнали много интересного о других странах.

В заключение встречи все участники и их одноклассники были приглашены на День открытых дверей, который состоится 16 ноября, в субботу на факультете иностранных языков.

Занятия клуба проводятся каждую пятницу в 17.00 на факультете иностранных языков по адресу: ул. Петровская, 68. Вход свободный, участие бесплатное.

Занимаясь в нашем клубе, вы не только улучшите знание английского языка, но и найдете новых друзей!

Ждем Вас, присоединяйтесь!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты