Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2019

Экскурсия в криминалистическую лабораторию

В рамках сотрудничества Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и городского политико-правового клуба «Гражданин» 14 ноября 2019 г. состоялась экскурсия в криминалистическую лабораторию факультета экономики и права, участниками которой стали обучающиеся школ г. Таганрога, члены клуба «Гражданин» и студенты направления подготовки «Юриспруденция» нашего вуза.

В ходе экскурсии зав. юридическими кафедрами О. А. Курилкина и И. Н. Самойлова рассказали экскурсантам об основных направлениях подготовки вуза и, в частности, о направлении подготовки «Юриспруденция».

Студенты факультета экономики и права Д. Мозоль и М. Моцакян познакомили членов политико-правового клуба «Гражданин» с современными научно-техническими средствами, находящимися в криминалистической лаборатории: следственными чемоданами, укомплектованными необходимыми приборами и приспособлениями для качественного проведения следственных действий; микроскопами для криминалистических исследований; экспертными приборами, предназначенными для визуализации наличия и расположения инфракрасных, ультрафиолетовых меток и прочих защитных элементов на банкнотах и ценных бумагах любого типа; цифровыми фото-, видеокамерами, металлоискателями и т.д.

Зав. криминалистической лаборатории Ю. А. Зуева рассказала школьникам о деятельности лаборатории, которая осуществляется посредством эффективного использования современных научно-технических средств, находящихся на «вооружении» криминалистов, о различных мультимедийных обучающих программах, об особенностях профессии криминалиста, о принципах и методах снятия отпечаток с поверхности, а также получения отпечатков пальцев и занесение их в дактилоскопическую карту и т.д.

В завершении экскурсии ребята и руководитель городского политико-правового клуба «Гражданин», выпускница факультета экономики и права Е. А. Шалашная поблагодарили студентов и преподавателей за познавательное мероприятие, а также задали все интересующие вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты