Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 апреля, 2024

Участие студентов факультета иностранных языков в цикле вебинаров «Встречи по четвергам», организованном Французским институтом в России

11 апреля состоялась очередная встреча с ведущими преподавателями языковых французских центров, приглашенными французским институтом в России для проведения образовательных вебинаров. Тема вебинара в этот раз была очень актуальной в свете последних исследований и достижений в сфере высоких технологий и возможности их использования в жизни.

Ведущей вебинара выступила Ализе Жиоржетта, педагогический консультант и инструктор в CAVILAM-Alliance Française, специализирующаяся, в частности, на организации виртуальных занятий, использовании цифровых инструментов в повседневной жизни класса и обучении молодой аудитории. Она участвует во многих образовательных проектах и проводит учебные модули для учителей.

Вначале Ализе Жиоржетта рассмотрела общие вопросы, связанные с искусственным интеллектом и его местом в жизни современного общества, затем перешла к возможностям использования ИИ в обучении иностранным языкам. Эта тема вызвала огромный интерес как у преподавателей, так и у студентов. Студенты групп ПЕР-331 и ИЯ-332 под руководством заведующего кафедрой немецкого и французского языков Кравченко О.В. и доцента кафедры немецкого и французского языков Бурок Т.Э. рассмотрели различные варианты использования искусственного интеллекта и чата GPT при подготовке материалов к урокам (картинки, упражнения, тесты).


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты