Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 апреля, 2024

Участие студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в XXVI Всероссийской студенческой научно-практической конференции Нижневартовского государственного университета

11 апреля 2024 г. состоялась XXVI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция Нижневартовского государственного университета. Основная цель конференции – поддержка и развитие научной деятельности обучающихся вузов (специалитет, бакалавриат, магистратура).

Участники конференции представили собственные научные исследования в виде докладов и презентаций к ним. По итогам конференции будет издан сборник статей в электронном виде (с присвоением ББК, ISBN), с последующей индексацией в РИНЦ.

В секции «Социально-педагогические вопросы обучения и воспитания детей и подростков» в онлайн-формате приняли участие следующие студенты 3-го курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиля «Логопедия»:

· Алексеева Юлия Романовна, выступившая с докладом на тему «Характеристика дизартрических нарушений у детей дошкольного возраста» (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Н.В. Макарова);

· Галицкая Екатерина Александровна, представившая доклад на тему «Влияние нарушений звукопроизношения на процесс овладения письмом у младших школьников» (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи О.Н.Филиппова);

· Пушечкина Софья Владимировна, выступившая с докладом на тему «Особенности речевой коммуникации у детей с общим недоразвитием речи» (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи О.Н. Филиппова).

Докладчики продемонстрировали глубокое знание материала, умение отстаивать свою позицию, приводить аргументы, делать выводы, грамотно отвечать на вопросы экспертов и пр.

Особой похвалы заслуживает Пушечкина Софья Владимировна, получившая по итогам конференции диплом III степени. Все остальные участники были отмечены сертификатами.

Благодарим всех студентов и их научных руководителей, желаем им дальнейших успехов и плодотворной научной работы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты