Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 июня, 2021

О результатах выполнения проекта «Вместе мы можем!» ТГОО «Речеград», поддержанного Благотворительным фондом «Синара»

13 июня 2021 г. состоялась завершающая встреча участников проекта «Вместе мы можем!», поддержанного Благотворительным фондом «Синара». Проект реализовывался в течение февраля – июня 2021 г. на площадке кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

5 встреч, наполненных информацией, позитивной энергией и мотивацией размышлять и двигаться вперед провели учредители ТГОО «Речеград» Виктория Сергеевна Анохина – руководитель проекта, и.о. зав. кафедрой, Лилия Мирзеюсуфовна Катричева – ассистент кафедры, гештальт-терапевт, Ольга Алексеевна Жданова – доцент кафедры, учитель-логопед высшей квалификационной категории, а также студенты-волонтеры, обучающиеся по профилю «Логопедия». Все внимание в этом проекте было сосредоточено на родителях особенных детей. Формы взаимодействия были разные – мастер-классы и тренинги, на которых родители поднимали всех волнующие вопросы, как помочь детям и самим себе радоваться и быть счастливее, как наладить контакт с окружающими и др.

О нейрографике, как о творческом методе трансформации мира и способе решить свои главные задачи, говорили участники на последней встрече. Не только говорили, но и рисовали. Ведь рисование – это способ разговора с самим собой, это то, что находится внутри каждого из нас, в генах. Рисуя, человек находится в терапевтическом состоянии. Вспомните наскальную живопись – это базовый язык общения, который воспринимается всем нашим существом.

В сегодняшнем суматошном мире на человека обрушивается такое обилие информации, что интегрировать ее может только визуальное искусство, способное отобразить максимальное ее количество. По данным некоторых приборов, человеческий мозг фиксирует до сорока тысяч событий в день! Информация о них записывается на клеточном уровне и постоянно присутствует внутри человека. Нейрографика помогает упорядочить, осознать и понять происходящее, проецируя мысли на бумаге. Сейчас нейрографика – это самый быстро развивающийся психологический метод.

Проект завершен. Но еще много интересного и значимого предстоит для всех, кто неравнодушен к словам, заключающим миссию ТГОО «Речеград» – «Формирование здорового окружения для счастливого будущего нашего и наших детей».

Благодарим Администрацию вуза и лично Андрей Юрьевича Голобородько за поддержку, всех участников проекта – за доверие и помощь в реализации, Благотворительный фонд «Синара» – за возможность привлечь новые ресурсы и силы! До новых встреч!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты