Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 июня, 2023

Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Актуальные проблемы истории народов Кавказа и России» в Дагестане

На площадке Дагестанского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Актуальные проблемы истории народов Кавказа и России».

Председателем организационного комитета выступил доцент кафедры Истории ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет, канд. ист. наук, доцент Р.М. Султанбеков. В дискуссии приняли участие ведущие ученые Азербайджана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставрополья, Дона и др.

На пленарном заседании прозвучали доклады зам. директора Федерального исследовательского центра ЮНЦ РАН д-ра ист. наук, профессора кафедры истории  Е.Ф. Кринко «Интеграционные процессы на Северном Кавказе в советский период в оценках российских и зарубежных ученых» и декана факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцента В.А. Агеевой «Угон на принудительные работы населения Юга России в Третий рейх: постановка проблемы»,  выполненный в рамках гранта РНФ № 23-28-01114 «Перемещение советских граждан на принудительные работы в нацистскую Германию (1941-1943 гг.): база данных и интерактивная карта (на материалах Ростовской области)».

В работе секции «Социально-экономическое и политическое развитие народов Кавказа и Дагестана в новейшее время» приняла участие доцент кафедры истории, канд. ист. наук Е.В. Прокофьева с докладом «Развитие системы потребительской кооперации Юга России в начале 1920-х гг.»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты