Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2018

Участие заведующего кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоного в работе Съезда преподавателей французского языка

С 8 по 11 октября 2018 года в Москве прошел очередной, четырнадцатый по счету Съезд преподавателей французского языка, работающих в высших учебных заведениях России.

Данный форум, организованный Департаментом по сотрудничеству и культуре посольства Франции в РФ совместно с Московским государственным институтом международных отношений, собрал около 200 преподавателей из более 100 различных вузов России.

Съезд открыл ректор МГИМО МИД России, академик А.В. Торкунов. Он рассказал о прочных культурно-исторических узах, связывающих Россию и Францию, о Трианонском диалоге, придавшим новый импульс российско-французским отношениям.

С приветственным словом к делегатам обратилась зам. министра науки и высшего образования Российской Федерации М.А. Боровская. Она подчеркнула тот факт, что Франция является важным партнером России в области образования.

Выступавшие французские официальные лица: Советник-посланник Посольства Франции в России Поль-Бертран Баретс, Директор Советник по сотрудничеству и культуре посольства Франции в России Оливье ГИЙОМ, атташе по сотрудничеству в области образования посольства Франции в России Клодин Мокник отметили плодотворный характер российско-французского сотрудничества и очертили перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере образования и науки.

Прошедший Съезд стал продолжением начавшейся год назад дискуссии, посвященной вопросам преподавания французского языка на начальном этапе обучения. В ходе работы форума ведущие французские и российские преподаватели-эксперты прочитали лекции на актуальные темы теории и методики преподавания французского языка в вузе, были также организованы и проведены мастер-классы и круглые столы, на которых обсуждались новые ресурсные возможности обучения французскому языку.

В качестве культурно-развлекательной программы французскими партнерами были предложены театральные пьесы в оригинальном исполнении.

Французской стороной было также организовано посещение Посольства Франции в Москве, во время которого перед российскими преподавателями с теплыми словами приветствия выступил Советник-посланник Посольства Франции в России Поль-Бертран Баретс.

Наш институт на Съезде представлял заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный. Участие в данном мероприятии позволило ему пройти повышение квалификации в объеме 24 академических часов.

В заключение все участники Съезда отметили важность прошедшего события и выразили надежду на продолжение двусторонних взаимовыгодных российско-французских контактов в сфере образования, науки и культуры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты