Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2020

Памяти Трубникова Валентина Ивановича

16 октября на 84 году жизни скончался кандидат педагогических наук, профессор Трубников Валентин Иванович.

Родился Валентин Иванович 30.08.1937 г. в городе Таганроге. В 1956 году окончил школу № 29. Поступил на факультет физического воспитания Ростовского -на-Дону педагогического института, затем в аспирантуру Научно-исследовательского института физической культуры в городе Москве. С 1964 года работал в Таганрогском государственном педагогическом институте преподавателем физической культуры, доцентом, а с 1973 года заведующим кафедрой физической культуры.

В 1979-1982 году Валентин Иванович работал в Алжире в Институте науки и технологии спорта преподавателем по теории и методике спортивной тренировки и консультантом проректора по учебной работе.

Был членом Ученой комиссии Министерства просвещения СССР.

В 1999 году за свою профессиональную деятельность был награжден знаком «Почетный работник высшего профессионального образования России». Одним из первых в Таганроге получил звание «Мастер спорта СССР» по легкой атлетике (пятиборье).

По инициативе В. И. Трубникова в 1990-е годы стали проводиться ежеквартальные пробеги по улицам города, в которых участвовали до 5-ти тысяч студентов и жителей города Таганрога.

Именно в эти годы закладываются спортивные традиции в Таганрогском государственном педагогическом институте, в основу которых был положен массовый спорт.

По его же инициативе в 2003 году на территории Археологического музея-заповедника «Танаис» были проведены первые «Танаисские игры».

Спортивные мероприятия в вузе стали проводиться масштабно, всегда в них массово были задействованы представители всех факультетов института.

В. И. Трубников является автором более 50 научных работ и учебных пособий, в том числе «Методики подготовки высококвалифицированных спортсменов в беге на короткие дистанции» и др.

Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности Валентин Иванович пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Руководство института, коллеги, ученики выражают искренние соболезнования родным и близким, всем кто знал и любил Валентина Ивановича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя в истории вуза и города Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты