Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 ноября, 2017

Областной семинар «Обеспечение преемственности между предшкольным и начальным общим образованием средствами региональной программы «ДАР: Дошкольник. Адаптация. Развитие»

В ноябре на базе школы № 72 г. Ростова-на-Донусостоялся областной семинар «Обеспечение преемственности между предшкольным и начальным общим образованием средствами региональной программы «ДАР: Дошкольник. Адаптация. Развитие». В семинаре приняли участие 65 педагогов дошкольного и начального общего образования из Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Шахт, Аксая, Сальска, Зернограда и пяти сельских районов области.

Семинар организован и проведен при активном участии кафедры общей педагогики факультета истории и филологии. Зав.кафедрой, к.пед.н., доцентом О.А. Кочергиной, к.пед.н., доцентом И.Е. Буршит и к.пед.н., доцентом О.Н. Кирюшиной и подготовлены выступления на темы «Концептуальные подходы к решению проблемы подготовки к школе детей, посещающих и не посещающих ДОО»; «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в группах кратковременного пребывания»; «Организация работы комбинированных групп кратковременного пребывания в рамках разработанной образовательной модели «ДАР» предшкольного образования»; «Организация взаимодействия с родителями в условиях групп кратковременного пребывания».

Участники семинара ознакомились с демонстрационным материалом (презентации, видеоролики), а также получили диски с методическими рекомендациями для проведения родительских собраний, семинаров, индивидуальных и групповых форм работы с родителями, подготовленные преподавателями кафедрой общей педагогики.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты