Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 ноября, 2017

День логопеда за круглым столом

Празднование международного Дня логопеда на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 14-го ноября 2017 г. началось за круглым столом. Вынесенная на обсуждение тема «Профессиональное развитие учителя-логопеда: опыт, перспективы, вызовы» в наше время оказывается более чем актуальной. Об этом сказали в своих приветственных выступлениях директор ТИ имени А. П. Чехова д. полит. наук А.Ю. Голобородько и заведующий кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи Н.А.Сенина.

Круглый стол в этот день состоялся при поддержке и активном участии не только администрации нашего вуза, но и руководителей города: на заседании присутствовали заместитель главы Администрации г.Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева и начальник Управления образования города Ольга Львовна Морозова. В обсуждении живое участие приняли приглашенные из детских садов и школ учителя-логопеды, а также наши будущие логопеды – студенты-выпускники.

Ирина Валериевна и Ольга Львовна рассказали о наших насущных проблемах в достижении целевых ориентиров ФГОС дошкольного образования детьми с нарушениями речи, о вопросах аттестации учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Ведущие преподаватели-логопеды кафедры О.А.Жданова, Н.В.Макарова, Г.Н.Кобякова поделились с присутствующими результатами своего вклада в профессиональное развитие учителя-логопеда. Студенты-выпускники М. Кривко и А. Сурина заинтересовали гостей необычными технологиями и современными практиками в логопедическом сопровождении детей с тяжелыми нарушениями речи.

Неожиданным и приятным моментом заседания стало награждение благодарственными письмами ведущих логопедов кафедры. Андрей Юрьевич порадовал также факультет щедрым подарком – сертификатом для обеспечения поездки команды студентов-логопедов на всероссийскую олимпиаду, которая состоится в декабре 2017 года в Саранске. Мы будем стараться оправдать доверие!

И гости, и факультет пришли к выводу о том, что подобные встречи необходимы и полезны и вузу, и городу, тем более что на кафедре начала действовать логопедическая лаборатория, в планах которой оказание помощи городу в выявлении и диагностировании аграмматизма и дисграфии у детей, а также оказание методической помощи логопедам, учителям и родителям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты