Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 декабря, 2021

Участие доктора педагогических наук, профессора кафедры музыкального образования Т.В. Надолинской в работе диссертационного совета в Санкт-Петербурге

Доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального образования Татьяна Васильевна Надолинская приняла участие в работе диссертационного совета 33.2.018.06, созданного на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, который состоялся 3 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге.

При обсуждении кандидатской диссертации «Использование коуч-технологии в процессе формирования эмоционального интеллекта студентов-духовиков из КНР» Ли Линьсуна, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 5.8.2 — теория и методика обучения и воспитания (музыка, уровни общего и профессионального образования) (педагогические науки), профессор Т.В. Надолинская выступила в качестве первого оппонента и поддержала соискателя в исследовании проблемы выявления воспитательного и образовательного потенциала коуч-технологии, являющейся одной из важнейших в педагогике высшей школы, способной интенсивно поднимать профессиональный уровень студентов из КНР, совершенствовать их эмоциональный интеллект.

Новизна проведенного исследования заключается в том, что положения и закономерности коуч-технологий экстраполированы в теорию и практику воспитания и образования студентов-духовиков; коучинг исследован и как метод, и как технология, направленные на достижение цели творческого саморазвития обучающихся; выявлены новые компетенции у коуча и студентов, необходимые для эффективной коммуникации в коллективном музицировании; выявлены взаимосвязи эмоциональной стороны восприятия, эмоционального и музыкального интеллекта коучингируемых.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты