Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 января, 2018

Визит в институт делегации из немецкого города Люденшайда

16 января 2018 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялась серия мероприятий в рамках организации пребывания в нашем городе делегации из Люденшайда (Германия, побратим г. Таганрога), прибывшей в г.Таганрог в контексте реализации обменной программы международного сотрудничества.

Исторически наш институт – одна из основных площадок многоаспектного партнерского взаимодействия Таганрог-Люденшайд.

В ходе встречи с делегацией из Люденшайда директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько поблагодарил организаторов проекта (со стороны ТИ имени А.П. Чехова реализацию программы сотрудничества успешно курирует доцент В.П. Куликов), отметил перспективность ряда новых направлений взаимодействия преподавателей и студентов факультета иностранных языков с немецкими партнерами (в частности, внимание было акцентировано на разработке и реализации в летнее время программ изучения русского языка школьниками и студентами Люденшайда), а также подчеркнул важность развития инструментов «народной дипломатии» как фактора укрепления международного образовательного, научного и культурно-просветительского партнерства на межмуниципальном и межрегиональном и уровнях.

Продолжилась встреча культурно-творческой программой, в рамках которой ансамбль русских народных инструментов «Лель» под руководством профессора, зав.кафедрой музыкального и художественного образования Т.И.Карнауховой познакомил гостей с русским народным творчеством, а преподаватели кафедры (доцент Т.В. Смолина, старший преподаватель Ю.А. Смолин, старший преподаватель А.Ю. Шаханская) – с «продуктами» декоративно-прикладного творчества, являющимся результатом креативной деятельности обучающихся и преподавателей института в рамках выполнения курсового проектирования и выпускных квалификационных работ.

В завершение насыщенного дня состоялся дружественный матч по волейболу, в котором свои спортивные способности продемонстрировали не только студенты института, но и преподаватели, представители администрации, а также немецкие гости.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты