Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 февраля, 2023

Об итогах проведения мониторинга образовательных потребностей и степени удовлетворенности учебным процессом на факультете иностранных языков

9 февраля на факультете иностранных языков по рекомендации Администрации института было проведено анкетирование студентов групп ИЯ-311, ИЯ-312, ПЕР-311 на предмет определения образовательных потребностей и степени удовлетворенности учебным процессом. Участие в анонимном анкетировании  приняли 50 обучающихся первого курса.  За основу была взята анкета, разработанная КубГАУ.  Были проработаны такие вопросы, как удовлетворенность программой, оценка соотношения теоретических знаний и практических навыков, оценка профессиональных качеств преподавателей; характеристика взаимодействия с представителями деканата и взаимоотношений в учебной группе.

По итогам анкетирования можно отметить общую положительную тенденцию в оценивании организации процесса обучения на факультете. Процент удовлетворенности обучением в вузе составил 89%, при этом ответы: «Скорее нет, чем да»; «Нет, совершенно не удовлетворен» не были выбраны ни одном обучающимся.

Высокий процент получил пункт по определению комфортности в учебной группе – 87%.

Преподавательский состав института был оценен на «отлично» и «хорошо» в следующих критериях: знания, квалификация: 70 % – отлично, 30 % – хорошо; педагогические качества: 95 % – хорошо и отлично; объективность и непредвзятость оценок: 75 % – хорошо и отлично.

Отношения внутри коллектива (студент-преподаватель) были отмечены как «доброжелательные» – 80%; «официальные» – 20 %.

Также удовлетворенность степенью взаимодействия с представителями деканата была зафиксирована в таких вопросах, как: доступность для студентов – 100%, частота инициированных встреч – 85%, эффективность в решении проблем студентов – 80%.

Определенные сложности, как отметили студенты, связаны с материально-технической обеспеченностью учебного процесса (копирование или распечатка материалов). Также следует подчеркнуть высказанную потребность обучающихся в более активной организации внеучебной деятельности: 75 % нуждаются в возможности посещения спортивных секций и кружков по интересам; 60 % первокурсников выявили желание участвовать в заседаниях студенческого совета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты