Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2023

Весенняя сессия Всероссийской открытой медиашколы с международным участием  «Медиаобразование и медиаграмотность для всех» продолжает свою работу

15 апреля  2023 года  при непосредственной поддержке директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», депутата Таганрогской Городской Думы доктора политических наук, кандидата филологических наук Андрея Юрьевича Голобородько  продолжила свою работу  весенняя  сессия Всероссийской открытой медиашколы с международным участием  «Медиаобразование и медиаграмотность для всех». Сессия медиашколы проводится при информационной поддержке МОО Лига Преподавателей Высшей Школы и проекта «Золотые имена высшей школы».

Тему выступления  «Организационные основы работы молодежного медиаклуба» представила  Березкина Александра Дмитриевна, специалист по социальной работе Отделения комплексной помощи семьям с детьми ГБУ г. Москвы «Мой семейный центр «Ориентир», магистрант, обучающийся по программе «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», соавтор учебного пособия «Организация молодежного медиаклуба: теория и практика», автор статей для СМИ Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

На встрече были обсуждены теоретические, методические и практические аспекты организации медиаклубной деятельности как средства медиаобразования обучающейся молодежи. Также был представлен практический опыт внедрения инструментов медиаобразования в проведение психологических тренинговых занятий для подростков, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторами медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»   выступили  Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»,  НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» и кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» и Ялтинская киностудия, Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Общественное движение «Информация для всех», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов «Образ»,  АНО «Медиаграмотность в информационном мире». Руководитель медиашколы – зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Таганрогского института имени А.П. Чехова, вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ кандидат педагогических наук, доцент Ирина Викториновна Челышева.

Занятия весенней медиашколы 2023 года посвящены Году педагога и наставника и реализуются в рамках проекта «Школа молодого педагога-психолога».

Модераторами и организаторами занятий медиашколы традиционно выступили члены НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентносить»:зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Таганрогского института имени А.П. Чехова, руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» кандидат педагогических наук, доцент Ирина Викториновна Челышева и кандидат педагогических наук, доцент Галина Викторовна Михалёва. 

На занятии медиашколы присутствовали участники из разных регионов России,  Египта, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Израиля. Всего на мероприятия медиашколы 2022 – 2023 учебного года было зарегистрировано 845 участников.

Выражаем благодарность Александре Дмитриевне за интересное выступление. Большое спасибо соорганизаторам и партнерам медиашколы за сотрудничество!

Работа весенней сессии открытой медиашколы продолжается. По вопросам участия обращаться к руководителю медиашколы – зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации  И.В. Челышевой:  ivchelysheva@yandex.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты