Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2024

67-я внутривузовская студенческая научная конференция на кафедре общей педагогики

12 апреля кафедра педагогики приняла участие в 67-й внутривузовской студенческой научной конференции. На кафедре была организована работа двух секций, в которых в качестве докладчиков и слушателей приняли участие студенты и магистранты факультета истории и филологии, факультета физики, математики, информатики, факультета иностранных языков и факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

В секции «Проблемы современной педагогики» (председатель – канд. пед. наук, доцент О.А. Кочергина, члены жюри – Бреева И.В., гр. МФ-131, Клышко Л.Д., гр. НДО-43) было представлено 14 докладов. 1 место занял студент гр. МДОП-411 Пироженко А.С. (доклад на тему  «Футурология о перспективах развития системы образования», 2 место получила  студентка гр. ИО-231 Гончарова М.В. (доклад на тему «Роль семьи в жизни человека: взгляд современной молодежи»),  3 место заняла студентка гр. МФ-131 Зражевская В.В. (доклад на тему «Воспитание патриотизма на уроках физики»).

В секции «Общие основы теоретической педагогики» (председатель –  д-р пед. наук, профессор М.П. Целых, члены жюри – Афонина С.И., гр. ФИЯ-322, Перепелкина С.В., гр. НДО-421) студенты представили 17 докладов. Диплом за 1 место получила студентка гр. ФИЯ-321 Зиздо Мария с докладом «Формирование лидерских качеств у учащихся старших классов в ходе проектной деятельности», за 2 место – студентка гр. НДО-421 Хлыстова Екатерина с докладом «Психолого-педагогическая коррекция агрессивного поведения младших школьников средствами игротерапии» и за 3 место – студентка гр. ФИЯ-322 Лелеко Полина с работой «Принцип индивидуализации и его реализация в начальной школе».

Участники конференции проявили заинтересованность в проведении научно-исследовательской работы, показали умения обобщать и представлять ее итоги.

Поздравляем победителей и благодарим участников конференции,  желаем всем успехов в дальнейшей научной и исследовательской работе!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты