Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2024

Подведение итогов Теоретико-прикладной школы молодого лектора «Преступления нацистов не имеют срока давности», прошедшей  под эгидой Ростовского регионального отделения Российского общества "Знание"

Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей на  факультете истории и филологии  были подведены итоги ежегодной Теоретико-прикладной школы молодого лектора «Преступления нацистов не имеют срока давности», прошедшей под эгидой Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание».

В течение февраля и марта представители творческих лабораторий, в состав которых входили студенты старших и младших курсов, опираясь на советы и рекомендации экспертов, готовили проектное задание – урок-лекцию для школьников. В программу школы вошла целая серия открытых лекций и мастер-классов. И 14 марта участники школы представили жюри свои проекты. Профессиональное жюри оценивало не только представленные разработки уроков, но и навыки презентации творческих продуктов.

8 апреля в торжественной обстановке состоялось закрытие школы. С приветственными словами к участникам обратилась директор филиала Российского общества «Знание» в Ростовской области канд. ист. наук Ж.С. Метелкина. Жанна Сергеевна вручила всем экспертам теоретико-прикладной школы молодого лектора благодарственные письма.

Участников школы поздравил заместитель директора института по научной работе и проектной деятельности, член Общественного Совета Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание», лектор Российского общества «Знание», эксперт школы канд. ист. наук А.А. Волвенко и вручил победителям дипломы и памятные подарки от Российского общества «Знание», а также поблагодарил Ж.С. Метелкину за плодотворное сотрудничество.

Эксперт теоретико-прикладной школы молодого лектора «Преступления нацистов не имеют срока давности» директор МОБУ СОШ №  20  г. Таганрога, доцент кафедры русского языка и литературы,  канд. филол. наук Е.В. Шутова поздравила всех участников и выразила надежду, что часть разработанных уроков будут реализованы в классах МОБУ СОШ №  20.

Декан факультета истории и филологии, член Общественного Совета Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание», лектор Российского общества «Знание», эксперт школы канд. ист. наук В.А. Агеева отметила актуальность тем, представленных в проектах творческих лабораторий, с позиции сохранения исторической памяти: нельзя допустить повторения трагедий и ошибок прошлого.

Заместители декана ФИиФ О.Н. Кирюшина и Е.Н. Капканов, зав. кафедрой русского языка и литературы Т.М. Субботина, зав. кафедрой истории М.И. Гуров, преподаватели факультета И.В. Наливайченко, О.А. Яковлева, руководитель СНО факультета А. И. Митрофанова, эксперт-школы, преподаватель кафедры истории А.М. Барсегян пожелали всем участникам Теоретико-прикладной школы молодого лектора «Преступления нацистов не имеют срока давности» дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.

Всего в качестве участников и слушателей в работе школы приняли участие более 110 обучающихся ФИиФ.

Закрытие школы молодого лектора, поздравление призеров и всех участников – это только очередной этап в работе Теоретико-прикладной школы молодого лектора «Преступления нацистов не имеют срока давности». На следующем этапе команды представят результаты своей работы на площадках школ Ростовской области. Это произойдет 19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками  в годы Великой Отечественной войны.

Желаем им удачи и верим, что воплощение в жизнь их творческих проектов станет незабываемым и важным опытом для них как будущих педагогов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты